БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как встроить холодильник

1 445 0

Возникновение домашней техники существенно упростило работу домохозяек. А встраивание этой техники сделало ее применение более комфортным. Холодильник, будучи основным устройством на кухне, тоже может быть установлен в различных вариантах встраивания.
Как встроить холодильник
Как встроить холодильник
Встраиваемые холодильники - это особый вид бытовых устройств. Создают их такие марки, как AEG, Neff Miele, Nardi, Ariston, Gorenje, Siemens, Electrolux, Bosch, Liebherr, Ardo, Kaiser, Whirlpool, Zanussi. Почти всегда, даже устройства экономичного класса стоят дороже раздельно стоящих аналогов. При выборе ориентируйтесь на габариты вашей техники и на конструкцию самого холодильника.
Плюсом большинства таких холодильников есть отдельное размещение холодильной и морозильной камер. Сам холодильник может быть расположить в рабочей зоне домохозяйки, а морозильную камеру поставить в любом свободном месте вне ее. Зависимо от модели, встраиваемый холодильник может быть установить за дверцей гарнитура, если охото привести весь обьем кухни к одному стилевому решению, либо с открытой фронтальной панелью, если вы покупаете холодильник с прелестной электрической панелью управления. В данном случае настраивание холодильника происходит без открывания дверей.
Методов крепления фасада к холодильнику два:- шарнирный способ. В данном случае дверь холодильника и фасад соединяют в единый монолит. Вместе с этим дверка раскрывается на угол до 115о;- с помощью полозьев. При таком способе рейки правят движением дверки холодильника. Минус этого способа в скапливании грязищи меж фасадом и дверкой, также небольшой угол открывания двери – до 90о.
Неотклонима установка встраиваемого холодильника с уклоном в 2 градуса вспять. Это необходимо чтоб дверка гарантированно запиралась, и холодильник не оставался открытым.
Если вы желаете встроить обыденный холодильник, то столкнетесь с несколькими неуввязками. Во-1-х, он довольно огромных габаритов, что уменьшает место для маневров. Во-2-х, к нему трудно прикрепить фасад. Если же для вас охото убрать холодильник с глаз, то соберите для него шкаф, в каком он будет стоять.

Комментариев пока нет, добавьте свой!