БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спрятать холодильник

1 994 0

Холодильник - это наибольший бытовой устройство на кухне. Нередко бывает, что внешний облик этого агрегата не соответствует дизайну кухни. А еще с течением времени на поверхности возникают недочеты, которые трудно замаскировать. Самый обычной способ поправить такую обстановку - встроить холодильник в шкаф.
Как спрятать холодильник
Поначалу средством рулетки определите габариты холодильника (высоту, ширину и глубину), запишите эти характеристики на бумаге.
Выясните местопребывания радиатора. Если холодильник новый, радиатор, вероятнее всего, находится снизу, если же модель несколько устаревшая, радиатор может находиться сзади. В данном случае к измеренному параметру глубины прибавьте еще размер радиатора и 2-3 сантиметра припаса, чтоб при запуске холодильника, вибрирующие части не касались поверхностей.
Начертите макет грядущего шкафа, в который будете прятать холодильник, указав размеры всех панелей. При планировании размеров оставьте с каждой стороны двухсантиметровые зазоры меж стенами шкафа и холодильника. В данном случае холодильник будет легче поместить в шкаф, открывать дверцы, ну и вентиляция места меж холодильником и шкафом тоже не повредит.
Как спрятать холодильник
При планировании учтите, что заднюю стену шкафа либо не устанавливают вообщем либо делают ее сеточной в целях наилучшей вентиляции. Для жесткости конструкции довольно поставить 3-4 (зависимо от размера) перемычки.
Если высота холодильника разрешает, сделайте над ним небольшую антресоль, но не на всю глубину – оставьте около 10 см от задней стены свободными чтоб испаряемая холодильником влага могла свободно выходить из шкафа.
Купите в спец магазине все нужные для постройки шкафа элементы (понадобятся панели для сотворения стен, дверцы для антресоли, ручки для дверей, фурнитура для крепления дверей, крепежи для стен, шуруповерт, также пленка под цвет панелей для оклеивания фронтальной части холодильника). Попросите, чтоб в магазине для вас разрезали панели по размеру стен грядущего шкафа.
Соберите шкаф (не считая дверцы), установите его на место и расположите в него холодильник. Потом навесьте дверцу (либо дверцы, если вашим планом предусмотрен 2-дверный шкаф). Не забудьте оклеить переднюю часть холодильника самоклеящейся пленкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!