БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить плиту

907 0

Приобретя электрическую плиту, ее принципиально правильно установить и подключить. Если мощность плиты 3000 Вт, то для нее необходимо провести свою цепь питания, соединенную впрямую с распределительным электрощитом. Обязательно провести отдельный провод, с изолированными жилами и заземлением. От того как правильно будет подключена электрическая плита, зависит противопожарная безопасность вашего жилья.
Установите на электрощите отдельный предохранитель с выключателем.
Блок для электрической плиты установите не позже 2-ух метров, к нему должен быть свободный подход. Для двухсекционной плиты сможете использовать один блок подключения. Соедините его отдельными проводами с конфорками и духовкой. Соединительную проводку подключите того же сечения, что и отдельный провод, идущий на щиток. Длина провода должна разрешать отодвигать плиту для очистки.
Клеммную коробку прикрутите саморезами на расстоянии 60 см от пола. Присоедините к ней провод, а от нее протяните стационарный провод до блока подключения.
Поставьте обыденную монтажную коробку. Если вы желаете сделать сокрытую установку, то продолбите отверстие в стене и установите подобающую коробку.
Провода протяните по самому недлинному пути от щитка до блока.
Зачистите у проводов жилы и присоедините к блоку. Одну жилу (земля) разрешите войти для заземления.
Цепь подключения электроприбора должен проверить опытнейший электрик и только потом плитой может быть будет воспользоваться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!