БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать кухонный шкаф

1 291 0

Цена сборки кухонного гарнитура равна примерно 30% от общей цены новейшей кухни. Вместе с этим собрать кухонный шкаф при наличии желания, обыденного инструмента и неких способностей по работе с этим инвентарем может быть и без помощи других. Все шкафы планируют по одному принципу, и познание этих правил окажет помощь для вас не только лишь сберечь достаточную сумму средств, да и даст убежденности, что сборка произведена отменно.
Для вас понадобится
  • - Шуруповерт;
  • - набор крестовых отверток;
  • - уровень;
  • - набор отверток с шестиугольной головкой;
  • - дрель.
Как собрать кухонный шкаф
Сначала, разложите все комплектующие, чтоб узнать - все ли в наличии. Отберите подходящую фурнитуру. Сверяйте наличие с списком, который все огромные производители должны вкладывать в пакеты с мебельной фурнитурой.
Если в собираемом шкафу предусмотрены полки, удостоверьтесь, что в боковых стенах высверлены отверстия для полкодержателей. К огорчению, время от времени производители пропускают одно либо два отверстия. Досверлить их без помощи других до боли просто, но только пока шкаф будет в разобранном состоянии.
Если вы собираете шкаф с выдвижными ящиками, установите и закрепите направляющие для ящиков. Направляющие всегда входят в набор парами: правая и левая. Удостоверьтесь, что они комплектны и совпадают с ящиками. Почти всегда, производители делают на боковых стенах наметку, по которой крепятся направляющие.
Устанавливая направляющие, удостоверьтесь, что вы правильно узнали, где у боковин задняя и где передная части. В современной мебели, задняя стенка шифанеров, почти всегда, не крепится средством гвоздей, почаще употребляется способ установки странички ХДФ в специально прорезанные пазы. Потому местопребывание пазов и укажет для вас, где у вашего шкафа будет задняя стенка, а где будут крепиться дверцы.
Соберите боковые стенки и днище. Они крепятся меж собой особенными мебельными стяжками. Почти всегда, для шифанеров используют эксцентриковые мебельные стяжки. Если для сборки корпуса употребляются обыденные стяжки, в набор должны заходить пластмассовые заглушки, которые закрывают головки стяжек с наружной стороны.
Заднюю стену воткните в пазы.
Установите ножки и поставьте шкаф на то место, где вы планируете его установить. Если за шкафом находится розетка либо какие-то элементы коммуникаций, сделайте на задней стене разметку. Потом вытащите ее, вырежьте отверстие подходящего размера и установите заднюю стену назад.
С помощью стяжек установите фиксирующую рейку и заднюю поперечину. К ним вы будете укреплять столешницу. Убедитесь в надежности перпендикулярность боковых стен, дна и поперечин.
Соберите выдвижные ящики, если они входят в набор шкафа. Ящик планирует по той же технологии, что и корпус шкафа. К дну ящика по краям прикрепите внутренние части направляющих. Установите ящик на место и удостоверьтесь, что все части совпадают, а ящик просто двигается.
Установите столешницу. Убедитесь в надежности горизонтальное положение уровнем, и прикрепите столешницу к поперечинам с помощью шурупов. Если вы собираете набор из нескольких шифанеров, объединенных общей столешницей, начинайте сборку с последнего шкафа и столешницу устанавливайте только после того, как соберете весь гарнитур.
Прикрепите мебельные петли к дверце. Производитель должен сделать подобающую разметку. Потом установите чашечки мебельных петель в круглые пазы на внутренней стороне боковой стенки. Поддерживая дверцу, шурупами прикрепите дверцу к корпусу. Удостоверьтесь что двери навешены ровно, меж ними и корпусом нет зазоров. По мере надобности отрегулируйте положение дверцы, подкручивая регулировочный винт на петлях.
Установите дверные ручки на фасады. Установите на свои места полкодержатели, полки и выдвижные ящики.

Как повесить кухонные шкафы


Комментариев пока нет, добавьте свой!