БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить столешницу на кухне

1 512 0

Столешница способна перевоплотить кухню из просто неплохой - в удивительную. Она может быть выполнена из самых разных материалов. Установить столешницу на кухне может быть без помощи других.
Для вас понадобится
  • - рулетка;
  • - карандаш;
  • - ножовка либо механическая пила;
  • - лента;
  • - дисковая пила;
  • - ратфиль;
  • - крепления;
  • - шлифовальная шкурка;
  • - масло для древесной породы.
Как установить столешницу на кухне
Для начала расположите столешницу на напольные шкафы. Оставьте малеханькой зазор у задней и боковой стены. Если вы производите установку в кухне Г-типа, то 2 секции отлично соедините меж собой. Не рекомендуется делать угловое соединение. Потом определите столешницу от 1-го конца напольного шкафа. Вместе с этим не запамятовывайте про место для затратной панели и выступ в 2 см.
Средством карандаша сделайте отметку. Если вы будете использовать ножовку, то отметка должны быть на лицевой стороне столешницы. Если же для работы будет употребляться механическая пила, то разметку сделайте нижней стороне.Позже займитесь распиливанием. При ручном распиле применяйте мелкозубчатую пилу. Чтоб избежать сколов, необходимо приклеить ленту поверх места распила. Для этого же дела вы сможете пользоваться и дисковой пилой. Переверните столешницу левой стороной вниз и установите проверочную линейку. Купированный край обязательно обработайте ратфилем.
После установки столешницы отметьте место для напольного шкафа. Разметку идеальнее всего делать на нижней части столешницы. В данном случае может быть будет без проблем вырезать отверстие под мойку. Переверните мойку и приложите ее к нижней поверхности столешницы. Обведите ее карандашом. Сделайте дополнительную разметку, следуя руководствам, прилагаемым к мойке.
Столешница фиксируется средством особенного крепления. Поставьте ее на приготовленное место. Оставьте зазоры в 0,5 см. Потом отметьте места для крепежных частей. Они должны находиться на равных расстояниях. Просверлите отверстия. Отлично закрепите столешницу.
Ее необходимо также правильно приготовить к первому применению. Поверхность рекомендуется отшлифовать тонкодисперсной шлифовальной шкуркой. Потом обработайте столешницу особенным маслом, созданным для древесной породы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!