БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить кухонную столешницу

1 247 0

Внести в интерьер кухни чувство роскоши либо, напротив, сдержанности разрешит успешно подобранная столешница. Данный элемент кухни делает не только лишь практическую, да и декоративную функцию. Руководствуясь основными правилами, может быть установить столешницу даже самой сложной конфигурации.
Как крепить кухонную столешницу
Для вас понадобится
  • - ножовка;
  • - рулетка;
  • - полиуретан;
  • - ратфиль;
  • - проверочная линейка;
  • - лобзик;
  • - дрель.
Столешницу положите на настольные шкафы. Оставьте малеханькое расстояние меж ней и высочайшим шкафом либо боковой стенкой. Также предусмотрите зазор в 5 мм у задней стенки. Если вы монтируете столешницу в Г-образной кухне, соедините две секции встык, но не применяйте угловое соединение. На данном шаге вы сможете сделать столешницу обширнее либо уже.
Определите столешницу, приложив рулетку к одному краю напольного шкафа, прибавьте место для затратной панели и выступ, равный 2 см. Если вы планируете использовать для распила ножовку, строительным карандашом поставьте отметку на лицевой стороне столешницы. При применении механической пилы делайте разметки на нижней стороне.
Для распила столешницы вручную рекомендуется использовать пилу с маленьким зубом. Чтоб избежать раскола, поверх распиливаемого участка наложите липкую ленту. Если для распила вы используете дисковую пилу, разверните столешницу вниз лицевой стороной и установите на ней проверочную линейку, что обеспечит точность распила. Купированный край обработайте ратфилем.
Установите столешницу и на нижней части ее разметьте место для напольного шкафа, чтоб легче удалось сделать верное отверстие для мойки. Потом мойку в перевернутом положении приложите к нижней поверхности столешницы. Выровняв ее положение со всех боков, обведите карандашом по самому краю. Возьмите карандаш и проверочную линейку и снутри проведенного контура прочертите линию выреза, согласно аннотации, прилагаемой к мойке.
Положите столешницу той частью, которая создана для размещения мойки, на козлы. В каждом из 4 углов по линиям выреза просверлите отверстия для полотна лобзика и пропилите отверстие под мойку.Вдоль полосы выреза нанесите кистью слой полиуретана, в другом случае влага проникнет в срез и попортит столешницу.
Столешницу снова установите на свое место. Проследите, чтоб верхняя обвязка напольного шкафа не перекрывала отверстие для мойки. Установите мойку по аннотации, за ранее сняв и перевернув столешницу.
Дайте столешницу с вмонтированной мойкой на место и зафиксируйте средством прилагаемых креплений.

Комментариев пока нет, добавьте свой!