БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить интерьер кухни

1 302 0

Дизайн кухни – это не только лишь ее внешний облик, да и размещение всей кухонной утвари и мебели на очень комфортных местах для хозяйки. Верное оформление места служит тому, чтоб изготовление еды и уборка не могли быть для нее обузой, а приятным времяпровождением. Мебель следует подбирать исходя из ее функциональности, компактности, удобства и приятного вида.
Кухню может быть оформить в одном из 4 главных стилей. Это модерн, кантри, hi-tech и традиционный стиль. Если вы полагаете, что вещи должны быть комфортными, служить длинный срок, то стиль модерн сотворен специально вам. Мебель в этом стиле изготавливают в светлых и теплых тонах, она не имеет острых углов, потому его предпочитают семьи, в каких вырастают мелкие детки.
Как оформить интерьер кухни
Очень комфортабельный стиль – кантри. Мебель в этом стиле изготавливают из натуральных материалов. Дополните такую кухню декоративными элементами: занавесками, скатертью, половиками. Все, как в деревенском доме.
В противоположность кантри, стиль hi-tech не приемлет ничего натурального. Главные материалы – пластик, стекло и металл. Кухня в этом стиле заполнена самой современной техникой.
Традиционный стиль всегда в моде. Он гармонически впишется в хоть какое помещение. Мебель в этом стиле декорируют резными элементами и другими древесными украшениями.
Если кухня в вашей квартире малая, то изберите мебель малеханького либо среднего размера. Поставьте малеханькой выдвижной столик, который может быть использовать при готовке и запрятать, когда необходимо место.
Располагайте мебель так, чтоб вышла непрерывная линия шкаф-мойка-стол-плита. Ошибочно расположенная, мебель будет отымать через чур много времени и сил при готовке.
На малеханькой кухне расположите мебель вдоль одной стены. Если ваша кухня просторнее, то может быть расставить ее уголком и вдоль обратных стенок. Для просторных помещений подойдет расстановка мебели буковкой П. Превосходный вариант для огромной комнаты - кухня-остров.
Зрительно прирастить помещение может быть, окрасив стены в светлые цвета: бежевый, нежно-зеленый, бежевый, серо-синий. Если окрасить одну из стену более насыщенным тоном, то получится эффект того, что стены находятся далее, чем в реальности.
Если вы принимаете еду на кухне, то попытайтесь оформить ее в бардовых либо оранжевых тонах. Эти цвета усиливают аппетит и способствуют наилучшему усвоению еды. Очень нарядно смотрится кухня, окрашенная в калоритные природные цвета: желтоватый, бирюзовый, голубий, терракотовый. В купе с белоснежной домашней техникой эти цвета будут смотреться потрясающе.
Как оформить интерьер кухни

Комментариев пока нет, добавьте свой!