БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как создать кантри стиль в городской квартире

1 202 0

Стиль кантри родился в Великобритании в 20-х годах прошедшего века и равномерно захватил популярность в мире. Его различительными мотивами являются экологичность, простота и яркость. Существенно почаще дизайн в стиле кантри встречается в пригородном доме. Да и в городской квартире может быть сделать комфортабельный, обычной и теплый «деревенский» интерьер.
Применяйте для отделки квартиры натуральные стройматериалы. Потому что кантри – это природный, экологичный дизайн. Дерево, декоративный камень, ручная ковка, штукатурка и бумажные обои подходят совершенно. Если нет способности использовать только природные материалы, выбирайте различные имитации.
Приобретайте ординарную и крепкую мебель, с неполированной поверхностью и грубоватыми формами. Старенькый бабушкин комод либо любимое кресло дяди возможно окажутся как раз кстати. На кухне потрясающе будут смотреться древесные лавки и старенькые древесные буфеты. Но смотрите за тем, чтоб в квартире оставалось как может быть больше свободного места. Не перегружайте дом мебелью.
Как создать кантри стиль в городской квартире
Не опасайтесь использовать текстиль. Чем больше его будет в квартире, тем лучше. Калоритные подушки, вышитые скатерти, занавески с рюшами, самодельные тряпичные куколки и мелкие коврики из лоскутков окажут помощь сделать милый и слащавый деревенский образ в городской квартире.
Как создать кантри стиль в городской квартире
Моделируйте освещение правильно. Броский свет будет неуместен. А вот расссеянное, мягкое освещение, идущее от нескольких осветительных приборов и бра, дадут атмосфере квартиры романтику и теплоту.
Выбирайте цветовую палитру натуральных и сочных тонов. Многоцветность приветствуется, но она должна быть не вызывающе броской, а чуток приглушенной. Стены и пол сделайте светлых, пастельных цветов. А занавески, обивка мебели и девайсы могут быть более насыщенных цветов. Но они должны совершенно сочетаться с основной цветовой политрой.
Сделайте несколько аксессуаров своими руками. Чем больше в квартире будет вещей «хэнд-мэйд», тем она станет комфортнее и теплей. Сделайте совместно с детками милые панно, плетенки, вышитые картины, кашпо для цветов и калоритные фоторамки. Детали, сделанные своими руками, совершенно охарактеризовывают стиль кантри.

Дачный ответ 15 Ноября 2009 Французский с нижегородский стиль.


Комментариев пока нет, добавьте свой!