БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать цвет плитки

1 052 0

Выбор цвета плитки – задачка, которая просит творческого подхода. Современные коллекции плитки располагают к полету дизайнерской фантазии. Целый сонм цветов, форматов, фактур и стилей разрешает избрать плитку, которая устроит хоть какого покупателя. О цвете избираемой плитки стоит поболтать раздельно.
Голубой – это традиционный цвет, который выбирают те, кто боится опытов. Это цвет воды. Цветовая палитра отличается разнообразием цветов: от нежного бледно-голубого до насыщенно-синего. В главном, в контраст идет белоснежный цвет. Поверхность плитки тоже разнообразна: от ровненького моноколора и до имитации ряби на воде. Экономным вариантом есть плитка, имитирующая мозаику.
Зеленоватый цвет символизирует природу, гармонию и самообладание. В коллекциях плитки этого цвета может быть узреть растительные орнаменты в виде большенных и малеханьких цветов. Имитирующая ткань плитка отлично смотрится в зеленоватой гамме. Стены получаются как как будто бы обтянутыми реальным шелком. Запоминающимся интерьер ванной комнаты может быть сделать, выложив из плитки панно с огромными цветами и травкой на всю стене.
Бежевый цвет – это цвет дерева и земли. Очень популярен. Плитка колера кофе с молоком, темного шоколада оказывает помощь сделать престижный и элегантный интерьер. Фактуры глиняной плитки в купе с подходящим цветом разрешают достаточно правдиво сымитировать поверхность дерева, камня, кожи, бамбука. Декоры могут быть самыми разными – от растительных до абстрактных картин.
Красноватый цвет совершенно точно изображает любовь и страсть. Цветовая палитра колеблется меж «отбеленным» красноватым и темно-багровым тонами. Отлично смешивается с бежевым, белоснежным и сероватым. Присутствие такового храброго цвета в интерьере гласит о неплохом вкусе владельцев, которые обожают экспериментировать. Все таки рекомендуется красноватый в оформлении квартиры использовать в ограниченных «дозах», потому что этот цвет также есть цветом злости и может ее вызвать.
Как выбрать цвет плитки
Темный и белоснежный. Это самое контрастное сочетание. Его используют, в главном, в направлении называющиеся «поп-арт». Необычные фактуры делают огромное поле для фантазии. В этой политре ярко и стремительно смотрятся фигуры и цветочные орнаменты.

Комментариев пока нет, добавьте свой!