БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать стиральную автомат-машину

1 375 0

Общеизвестно, что стирка – это достаточно непростой и трудозатратный процесс. Потому стиральная машина в доме уже не каприз домохозяйки, а необходимость. Естественно, неплохой стиральной машиной может быть именовать только машину-автомат, другие виды стиральных автомобилей очень очень устарели. На данный момент ассортимент хоть какого бренда насчитывает более 10-ка различных моделей с разными функциями. Чтоб правильно избрать стиральную машину-автомат посреди этого контраста, вы должны знать ряд черт.
Тип загрузки.
Стиральные машины делятся на две группы: с передней загрузкой либо с вертикальной. Стиральные машины с вертикальным типом загрузки имеют несколько преимуществ: они более комфортны и надежны, занимают не достаточно места, в процессе стирки вы сможете вытащить вещь либо напротив забросить новейшую.При покупке стиральной машины с передней загрузкой нельзя забывать о том, есть ли у вас свободное место в квартире. Такие стиральные машины не уступают по качеству стирки передним. Но для большего удобства следует выбирать дверцу лючка, которая раскрывается на 180 градусов.
Размер и большая загрузка. Стандартным размером стиральной машины считается 85 см. в высоту и 58 см. в глубину. Но вы сможете повстречать и другие модели с глубиной от 35 до 60 см. Для малеханьких помещений подходят узенькие машинки глубиной в 32 см. Но компактность приводит к уменьшению объема стирального барабана, и, как следствие, к уменьшению большой загрузки.
Бак и барабан.
Необходимо найти материал, из которого сделан бак стиральной машины. Барабан должен быть сделан из нержавеющей стали, а основой для бака могут быть композитные материалы, нержавеющая либо эмалированная сталь. «Нержавейка» есть более надежным и долговременным материалом, но уступает по шумности. Композитные материалы характеризуются наименьшим качеством, но достаточной износостойкостью и наименьшим шумом, за счет поглощения вибраций.
Программки стирки. Современные модели стиральных автомобилей обустроены набором стандартных программ для стирки различных видов белья. Но имеется и ряд дополнительных программ:«Быстрая стирка» – для стирки слабозагрязненных вещей.
«Замачивание», «Интенсивная стирка», «Удаление пятен» – для сильнозагрязненных вещей.
«Дополнительное полоскание» - эта программка создана для людей, которые мучаются от аллергии.
«Экономичная стирка» - создана для экономии электричества.
Подключение стиральной машины бывает 2-ух видов. Подключение к прохладной либо жаркой воде разрешает сберегать электричество, но недочет состоит в том, что температура в водопроводе непостоянна, а в самой стиральной машинке вода будет греться до определенной температуры. Подключение только к прохладной воде более удобно, но оно просит дополнительных средств для смягчения воды. Также необходимо направить внимание на шланги. Необходимо, чтоб они были гибкими, это увеличивает их износостойкость.
Уровень свойства сборки. В Турции сборку делают автоматы, потому среднее время работы таких стиральных автомобилей будет 4 года. Австрия и Швеция собирают авто, которые могут прослужить для вас до 20 лет. Немецкая сборка рассчитана на 15 лет, а Итальянская либо корейская – 8 лет.
Как выбрать стиральную автомат-машину

Комментариев пока нет, добавьте свой!