БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Черно-белые обои в интерьере - для любителей острых ощущений

1 189 0

Черно-белые обои в интерьере - для любителей острых ощущений
Черно-белые обои – решительная композиция, использовать которую в оформлении стенок отважится не каждый. Перед тем как рискнуть и оклеить стены в черно-белой политре, следует шепетильно обмыслить весь дизайн, беря во внимание особенности помещения и его главное назначение. А еще, оформляя комнату диаметрально-противоположными цветами, очень принципиально не допустить сотворения темной и казенной обстановки, лишенной комфорта и атмосферы комфорта.

О чем следует не забывать, выбирая черно-белые обои

Интерьер в черно-белой политре должен начинаться с решения, какой потому цвет будет главенствовать: темный либо белоснежный. Вместе с этим главную роль играет размер комнаты.Не запамятовывайте: белоснежный цвет имеет свойство зрительно расширять помещения, а вот темный, напротив, делать место меньше, вроде бы сужая его. неплохим примером здесь может послужить стены компактной комнаты, оклеенная темными обоями с узким белоснежным рисунком. Такой дизайн, при некорректно расставленных акцентах, может перевоплотить все помещение в келью. Раздельно нужно сказать и про атмосферу, которую делает хоть какой из цветов. Так, белоснежные обои додают интерьеру «прохлады», а вот темные стены, напротив, присваивают комнате «теплоту» и некую загадочность.Если в узоре ваших обоев преобладает потому темный цвет, то он передаст интерьеру атмосферу защищенности, которая совершенно подходит для кабинета. Кроме этого, спокойное черно-белое сочетание в оформлении стенок будет способствовать сосредоточенности на работе. Что касается дизайна интерьера спальни, то в данном варианте монохромные обои заполнят комнату потаенной, порожденной магическим тандемом черно-белого сочетания.
Черно-белые обои в интерьере – это животрепещущий миниатюризм, который будет всегда в моде.

Простота и естественность черно-белого сочетания

Контраст монохромного сочетания в оформлении стенок так универсален, что может быть успешно применен для дизайна хоть какого помещения, будь то коридор, кухня либо гостиная, кабинет либо спальня. Черно-белые обои отлично смотрятся как в компактных комнатах, так и в интерьере огромных помещений. Самое главное здесь – правильно подобрать соотношение цветов, чтоб выделить достоинства и скрыть желаемые недочеты комнат.Так, темные тонкие полосы узора на светлом фоне отлично дополнят интерьер даже малеханькой комнаты. А вот белоснежный набросок на черной базе создаст в помещении гламурную и поболее камерную атмосферу, которая подойдет для дизайна просторного холла. Совершенный вариант для огромного помещения - обои с схожими пропорциями темного и белоснежного цветов. А вот в интерьере компактной квартиры данный вид обоев может быть использовать только на небольшом участке в центре стены, в качестве декоративного фона. Кроме этого, современный дизайн предлагает новый тренд – монохромные фотообои для дизайна интерьеров в стиле hi-tech. Урбанизированные либо фотообои в стиле индастриал станут совершенным дополнением гостиной. А чтоб обои смотрелись ровно и просто клеились, специалисты рекомендуют использовать флизелиновый клей, который сотворен по особенной технологии и наносится лишь на стенки.
Чтоб поддержать загадочный вид интерьера, оформленного светлыми обоями с черным рисунком, не забудьте использовать декоративные элементы в черном цвете.
Черно-белые стены – выбор храбрых и креативных дизайнеров, которые не бояться придать интерьеру сумрачный и депрессивный вид. Правильно сочетая темный цвет обоев со светлой мебелью, в интерьере может быть достигнуть совершенства.

Интерьер в деталях.Эконом вариант.


Комментариев пока нет, добавьте свой!