БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Выбираем пол для кухни: плитка или ламинат

1 184 0

Выбираем пол для кухни: плитка или ламинат
Кухня в квартире либо доме - место, которое есть центром притяжения. Здесь готовится пища, стоит холодильник и чайник, здесь по утрам семья собирается на завтрак, а многие кухни к тому же совмещены с гостиной либо столовой. Потому кухонное помещение несет не только лишь многофункциональную нагрузку, оно также должно быть красивым и комфортабельным. Современные стройматериалы разрешают скооперировать функциональность, практичность и комфорт на кухне.

Особенности интерьера кухни

Процесс изготовка еды содержит в себе несколько технологических шагов – продукты необходимо вымыть, почистить, порезать, обработать и подать. Потому на кухне обязательно должна стоять раковина, десктоп, плита. Понятно, что повышенное внимание следует уделить полам на кухне, так как в протяжении готовки на их может попасть вода, мусор, чистки, брызнуть жир со сковородки. Как следует, пол на кухне должен быть таким, чтоб его просто и стремительно может быть было протереть либо подмести, и на нем не оставалось бы следов, ну и сам он был крепким, не боялся хим и механических повреждений и как может быть продолжительнее сохранял собственный вид. Если вы решили постелить на кухне глиняную плитку либо ламинат, перед тем как сделать выбор в пользу того либо другого, необходимо учитывать все плюсы и минусы каждого из этих напольных покрытий.

Ламинированная плита

Ламинат представляет собой древесно-волокнистые плиты, оклеенные бумагой, имитирующей внешний облик различных пород дерева либо камня, кафеля либо коврового покрытия. Эти плиты различаются по классу износоустойчивости, на самый высочайший – 33 класс – производители дают бессрочную гарантию. Слой защиты, который покрывает неплохой высококачественный ламинат, содержит корунд, маламиновую либо акрилатную смолу, потому это напольное покрытие стабильно к различного рода разрушающим действиям, на нем не остается пятен, и оно не выгорает. В пользу ламината может быть отнести его опрятный внешний облик, долговечность, простоту укладки и относительно малую стоимость. не сильный местом такового покрытия являются стыковочные кромки, потому на кухне их необходимо дополнительно обрабатывать влагозащитными продуктами.
Если существует опасность повторяющегося затопления полов на кухне, сделайте выбор в пользу глиняной плитки – даже очень высококачественный ламинат деформируется, если на его поверхности несколько часов будет стоять вода.

Глиняная плитка

Достоинства глиняной плитки отлично известны: она долговечна, ординарна в уходе, накрепко защищает поверхность от всех повреждений, устойчива к брутальным действиям и перепадам температуры, не боится воды, не горюча и экологически надёжна. Средством глиняной плитки может быть воплотить в жизнь каждые дизайнерские решения.
При выборе плитки направьте внимание, чтоб она не была скользкой и относилась к классу «напольной», такая плитка имеет большенную толщину и крепкость.
К минусам этого покрытия может быть отнести сложность укладки, дороговизну ну и то, что это на ощупь она прохладная. Вобщем, последний недочет с фуррором решается применением на кухне системы «теплый пол».

Плитка либо ламинат

Зная достоинства и недочеты каждого вида покрытия, сделайте выбор, исходя из собственных денежных способностей и потребностей. Неплохим вариантом для кухни будет комбинированный, когда пол в обеденной зоне покрыт ламинатом, а в рабочей будет настелена глиняная плитка.
Выбираем пол для кухни: плитка или ламинат

Как правильно избрать плитку для пола на кухне


Комментариев пока нет, добавьте свой!