БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Применение флуоресцентной краски

1 704 0

Флуоресцентные краски нередко употребляются в дизайне и оформлении интерьеров. Они сходу привлекают внимание благодаря особым свойствам: входящие в состав частички не поглощают падающий свет, а отражают его, по этому набросок красиво сияет в лучах уф-излучения.
Обыденные пигменты отражают примерно 80-90% падающего света, а флуоресцентная краска – неоднократно больше. Это может быть за счет того, что поглощенный ультрафиолетовый свет такие краски преобразовывают и источают в видимой части диапазона. В отличие от люминесцентных красок, флуоресцентные не сияют в мгле сами по для себя, а только отражают невидимые лучи уф-излучения. Светящиеся пигменты в готовой краске представляют собой достаточно огромные твердые частички из полимеров, размером до 75 мкм. Они окрашиваются флуоресцентными красителями на базе люминофора – родаминами либо аминонафталимидами. Такое строение краски не дает возможность приобрести глянцевое ровненькое покрытие в один слой. Очередной недочет – красители распадаются при температуре от 150 до 250оС, они могут поблекнуть при неизменном нахождении на ярчайшем свету.

Внедрение флуоресцентных красок

Эффект свечения, который привлекает дизайнеров в флуоресцентных красках, выходит благодаря тому, что скопленная в течение денька энергия начинает высвобождаться. В особенности нередко создаются изображения в клубах, ресторанах, барах, в каких низкая степень освещенности смешивается с возможностью включить ультрафиолетовые лампы – светящиеся картины смотрятся реальными произведениями искусства. За счет того, что набросок отражает лучи направленного света, например, свет фар автомобиля, он может употребляться для роста безопасности на дороге. Красители могут быть нанесены на хоть какой предмет, но более всераспространены последующие сферы внедрения:- печать маркетинговых проспектов, наклеек, этикеток;- декорирование камешков, бетонных и кирпичных стенок, бордюров, мощеных дорожек, ворот;- окрашивание живых цветов краской на водоэмульсионной базе;- окрашивание древесных, пластмассовых поверхностей, также стекла;- бодиарт;- печать фотоколлажей со светящимися элементами;- картинки на одежке с помощью акриловой фосфорной краски.
Для нанесения на кожу либо волосы следует использовать только особенные надёжные краски.
Практически все краски с флуоресцентным эффектом не жутки для людей, следует только соблюдать обыденные меры безопасности: использовать респиратор в протяжении работ, избегать попадания в глаза либо в рот.

Как сделать уровень свойства флуоресцентного покрытия более высочайшим

Чтоб набросок длительно веселил глаз, нужно позаботиться о верном нанесении краски. В качестве подложки лучше использовать разработанный специально грунт – белоснежную краску, это разрешит усилить эффект свечения на 15-20%.
Лаковое покрытие способно несколько понизить эффект свечения.
Готовую и высохшую поверхность следует покрыть прозрачным лаком, он разрешит прирастить срок службы краски и защитят красители от уф-излучения.
Применение флуоресцентной краски

Флуоресцентная краска от AftomLight


Комментариев пока нет, добавьте свой!