БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оборудовать прихожую

1 291 0

Прихожая – это 1-ое помещение, в которое вы попадаете, войдя в дом либо квартиру. На ее малеханькой площади нужно расположить огромное количество подходящих и многофункциональных предметов мебели и интерьера. При выборе же материалов для отделки учитывайте, что прихожая есть местом, которое подвержено неизменному загрязнению.
Как оборудовать прихожую
Для вас понадобится
  • - материалы для отделки и ремонта прихожей;
  • - мебель для прихожей;
  • - предметы интерьера.
Стены прихожей сделайте комбинированными. Низ разложите глиняной плиткой, этот материал гарантированно выдержит неограниченное количество мокроватых уборок и чисток. Верх стенок оклейте виниловыми обоями. Их тоже может быть мыть и чистить, но, естественно, не с такой интенсивностью, как плитку. Для пола прихожей тоже может быть взять спрессованную каменную крошку либо кафель.
Выбирая внутреннее оформление входной двери, учтите, что обивку тоже придется нередко мыть. Отделка двери должна сочетаться с набором мебели прихожей. Либо, если входную группу вы установили ранее, напротив, заказывая шкаф и вешалку, смотрите на цвет и оформление внутренней поверхности полотна.
Шепетильно определите длину стенок прихожей. Мебель лучше заказывать по личному размеру, чтоб не терять подходящего места. Если у вас не настолько не мало места в коридоре, уменьшите глубину и ширину шкафа. Есть многофункциональные модели стен для прихожих, которые складываются из вешалки, зеркала, платяного шкафа и тумбочки.
К такой мебели остается только подобрать легкую банкетку либо квадратный пуфик, стойку для обуви и полочку под разные мелочи. Главное - пытайтесь, чтоб стиль этих вещей был единым.
Изберите крепкий коврик, который вы положите перед дверью. Перед древесной лавкой постелите циновку либо дорожку. А с банкеткой, которая обтянута богатой тканью, будет сочетаться лохматый ковер с традиционным рисунком.
В прихожей отлично смотрятся кованые подставки под зонтики, вешалки, полки, рамы для зеркал и газетницы. Повесьте и пару элегантных постеров либо прекрасных картин, оживляющих интерьер.
Уделите довольно внимания свету прихожей. Наряжаясь к выходу, вы обязаны иметь возможность созидать себя верно и ясно со всех боков.

Комментариев пока нет, добавьте свой!