БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать обои

1 310 0

Как выбрать обои
В хоть какой комнате громаднейшую площадь имеют стены, а означает, их оформление оказывает решающее воздействие с виду помещения, на то, какая в нем будет царствовать атмосфера. Выбор обоев задает стиль других частей интерьера, определяет теплую либо прохладную тональность его раскраски.

Обои различаются по цвету, фактуре, качеству и типу материала, потому избрать обои — сложная, не глядя на то, что и решаемая задачка.

  1. Если потолок в помещении маленький, то приглядитесь к обоям с вертикальной ориентацией рисунка, если же необходимо его зрительно прирастить, то набросок должен быть горизонтальным. Если помещение высочайшее, то лучше избрать обои с более огромным рисунком.
  2. В особенности шепетильно подбирайте цвет обоев. Насыщенные калоритные цвета отлично стимулируют к активной деятельности, а пастельные тона успокаивают. Подбирайте цвет в согласовании с предназначением помещения.
  3. В отлично освещенной комнате с южными окнами излишек солнечного света может быть восполнить прохладными цветами обоев (направьте внимание, чтоб они были устойчивы к выгоранию), в комнате с окнами на север обои лучше приклеить теплых тонов.
  4. Сине-голубые цвета зрительно наращивают место комнаты,  а красно-желтые напротив, вроде бы сближают стены.
  5. Опасайтесь чрезвычайно контрастного рисунка, так как от его неизменного созерцания будет рябить в очах.
  6. Обои по цвету не должны совпадать с мебелью, да и лишних контрастов лучше избегать. Не запамятовывайте, что обои должны подчеркивать другие предметы интерьера, а не затмевать их.
  7. Набросок из маленьких беспорядочно разбросанных пятен очень практичен, он разрешит скрыть выпуклости стенок. Для однотонных гладких обоев и стены должны быть совершенно гладкими.
  8. Для сухих помещений, где не будет большенных перепадов температур, отлично подходят традиционные бумажные обои. Такие обои являются экологически незапятнанными и надёжны для здоровья человека. Но они непрочны, мыть их нельзя и под прямыми солнечными лучами они стремительно выгорают.
  9. Виниловые обои высокопрочны и долговечны. Их может быть мыть, а означает, они отлично подходят для прихожей, кухни либо санузла. Такие обои плохо пропускают воздух, потому мешают стенам дышать.
  10. Акриловые обои отличаются наименьшей водоустойчивостью.
  11. Структурные обои предназначаются для расцветки. Преимуществом таких обоев есть возможность полностью поменять цветовую палитру помещения без переклейки обоев.
Как выбрать обои

Комментариев пока нет, добавьте свой!