БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать обои в квартиру

1 393 0

1-ые обои начали изготавливать в Китае огромное количество веков вспять и едва в пятнадцатом веке они попали в Европу. Использовать в интерьере этот материал могли только очень богатые люди, так как обои стоили баснословно недешево. На данный момент рынок материалов отделки предлагает широкий ассортимент обоев на хоть какой вкус и кошелек. Перед потребителем встает только одна трудность – какие избрать.
Поначалу обусловьтесь с цветом. Внимательно осмотрите комнату. Если она черная, и в нее изредка заглядывает солнце, выбирайте обои в светлой политре, например, нежно-зеленый, желтоватый, бежевый, светло-коричневый цвет.
Более насыщенные и черные цвета подходят для комнаты, окна которой выходят на солнечную сторону. Это могут быть темно-кирпичный, синий, изумрудный. Т.е. цвета, не излучающие свет, а поглощающие его.
Чтоб зрительно приподнять маленький потолок, подберите обои с вертикальным орнаментом. Также для этой цели подходят обои с огромным рисунком, например, большие цветочки. В случае если вы желаете зрительно прирастить габариты комнаты, выбирайте набросок с горизонтальными линиями.
Индустрия производит разные обои. Самые экономные из их – бумажные. Цена рулона таких обоев – от 60 до 100 рублей. Это лучший выбор для детской комнаты, так как эти обои экологичны. Кроме этого, благодаря их цены будет не жаль, если ваш ребенок решит их разукрасить, вы всегда можете поклеить новые.
Более крепкие двухслойные бумажные обои. Их может быть протирать увлажненной тряпкой, но выдержат они всего только семнадцать протираний, по словам производителей.
Как подобрать обои в квартиру
Виниловые обои может быть мыть не только лишь увлажненной тряпочкой, да и щеткой, намоченной в растворе с моющими средствами. Такие обои практически не выгорают и сумеют прослужить для вас минимум 20 лет. Но такие обои не лучший выбор для спальни и детской, так как они «не дышащие».
Как подобрать обои в квартиру
Восхитительными тепло и звукоизоляторами являются стеклообои. Они замечательно подходят для оклеивания неровных стенок с трещинками. Но эти обои нужно обязательно выкрасить после наклеивания.
Натуральные обои – новинка последних лет. Их изготавливают только из экологически незапятнанного сырья: травка, тростник, кора дерева, сизаль либо ткань. Цена таких обоев, естественно, высочайшая – от 900 рублей за рулон.

Комментариев пока нет, добавьте свой!