БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать санузел

1 163 0

Санузел может быть совмещенным и раздельным, просторным либо очень маленьким. В любом случае это публичное места может быть сделать комфортным и красивым. Отделка ванной и туалета должна соответствовать общему стилю квартиры, быть многофункциональной и легкой в уходе.
Изберите цветовую палитру собственного санузла. Если в вашей квартире оборудованы раздельная ванная и туалет, их может быть оформить в различном стиле и цвете. Если же помещение общее, подбирайте сантехнику в наборе. Небольшую ванную лучше оформить в светлых пастельных тонах, просторное помещение может быть сделать более темным либо заострять внимание на контрастах.
Как отделать санузел
Очень модно смотрится композиция светлых и ярчайших цветов. Например, в небольшом туалете может быть сделать насыщенно-оранжевый плиточный пол и выложить геометрический узор такого же тона на сливочно-желтых стенах. А вот традиционная черно-белая палитра нередко смотрится через чур нарочито и театрально, а время от времени даже может вызвать депрессию.
Подберите подходящие материалы. Для совмещенного санузла практичнее всего использовать плитку. На пол уложите матовую керамику, имитирующую камень. Она не скользит, что разрешает избежать случайных травм. Стены может быть оформит глазурной плиткой либо тонированными стеклянными блоками, придающими помещению воздушность.
Очень модно смотрится и отделка деревом, обработанным особенной водоотталкивающей пропиткой. Почти всегда такими панелями облицовывают нижнюю часть стенок. Верхнюю может быть покрыть светлой краской подходящего тона, а стык закрыть декоративным молдингом.
Самый обычной и резвый вариант – расцветка стенок краской на аква базе. Такой подход разрешит за несколько часов полностью поменять дизайн помещения без огромного ремонта. Перед покраской стены необходимо выровнять и покрыть средством, предотвращающим возникновение плесени. Таким же образом может быть окрасить потолок.
Не забудьте о светильниках. В санузле удобно использовать закрытые матовые плафоны либо точечные источники света. На пол постелите мягенькие коврики в тон 1-го их частей отделки. Все другие девайсы – мыльницы, полотенца, банные халатики – выдерживайте в единой цветовой политре. В небольшом помещении излишняя пестрота недопустима.

Комментариев пока нет, добавьте свой!