БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать роспись стен

1 311 0

Роспись стенок – это один из методов отделки интерьера, который выделит вашу особенность и украсит помещение. Техника выполнения росписи стенок очень ординарна и доступна, что разрешит стремительно поменять и воскресить комнату.
Для вас понадобится
  • - гипсокартон;
  • - шпаклевка;
  • - акриловая краска;
  • - трафарет;
  • - карандаш;
  • - кисть;
  • - губка;
  • - лак.
  • Как сделать роспись стен
Изберите набросок для росписи, беря во внимание функциональность вашего помещения. Для кухни уместны изображения цветов, посуды, натюрморты.
Для детской комнаты будут интересны картинки животных, игрушек и героев мультипликационных кинофильмов. Изображения не должны быть через чур пестрыми. Не применяйте контрастные цвета.
Чтоб сделать роспись стенок, необходимо приготовить базу. Удалите слой старенькой штукатурки либо обои.
Неровную стене оштукатурьте поновой либо прикрепите на нее лист гипсокартона средством стальных профилей.
После нанесения финального слоя шпаклевки, поверхность стены зашкурьте. На гипсокартон шпаклевку нанесите после грунтования. Данный способ окажет помощь повысить адгезию поверхности.
Протрите стены и проведите кропотливую уборку в комнате, чтоб пыль не оседала на роспись.
Решите, с какой по размеру площадью предстоит работать. Зависимо от этого изберите краски в банках либо тубах. Краска в банках более водянистая, потому она подойдет для огромной площади.
Сделайте пробную роспись на страничке фанеры. После просыхания краски приложите его к стене, которая будет расписана. Итог оцените при различном освещении: дневном, искусственном, вечернем.
На стенке сделайте пометки в местах размещения грядущего рисунка. Роспись может быть частичной либо сплошной, когда употребляется вся поверхность.
Для росписи стенок воспользуйтесь трафаретом. Его может быть сделать своими руками либо приобрести готовый. Для разметки геометрических линий применяйте шаблоны из старенькых обоев.
Приготовленный трафарет смажьте особенным аэрозольным клеем с оборотной стороны. Приложите его к стене и отлично прижмите, разглаживая руками. На нужные места наложите краску средством губы.
Смотрите за тем, чтоб не было подтеков. После окончания работы заботливо снимите трафарет и помойте водой. Его может быть использовать для росписи много раз.
Перед росписью без трафарета сделайте рисунок на стенке обычным карандашом. Для удаления ненадобного штришка воспользуйтесь увлажненной тканью. Стирайте избыточное как может быть резвее, пока не высохла краска.
Густую акриловую краску разведите водой либо особенным составом. Для получения матового либо глянцевого колера возьмите соответственный разбавитель.
После высыхания краски набросок покройте лаком средством мягенькой кисти либо распылителя.

Комментариев пока нет, добавьте свой!