БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Способы декоративной росписи стен

1 986 0

Способы декоративной росписи стен
Одним из самых старых приемов декорации интерьера есть декоративная роспись стенок и потолков помещения. Декоративная роспись в руках опытнейшего дизайнера преобразуется в воистину магический инструмент, способный поменять место, придать уникальный вид помещению, сделать уникальный интерьер.
Сейчай художественная декоративная роспись не часто встречающийся способ дизайна помещений, так как есть наименее трудозатратные и поболее экономные кандидатуры, такие как покраска стенок либо оклейка обоями. И все таки никакие другие способы дизайна не способны преобразить помещение потому что делает это декоративная роспись стенок.

Современная роспись стенок и потолка

Со времен первых стенных росписей, технологии разрешили существенно облегчить процесс работы. Современные краски разрешают с наименьшими затратами сил и времени добиться настолько же красивого результата, что и с помощью трудозатратных традиционных методик.В большинстве случаев в современном дизайне употребляются силикатные, латексные, водоэмульсионные и акриловые краски. Они имеют широкую палитру цветов, просто и накрепко связываются с поверхностью-основой, не меркнут с течением времени, что разрешает росписи длительное время сохранять свою привлекательность. Роспись может быть даже мыть, не повреждая рисунка, кроме этого, современные краски не токсичны.Буйство дизайнерской фантазии расширило границы внедрение техники росписи. Сейчас может быть повстречать рукописные изображения нанесенные не только лишь на стенки квартиры, да и на потолок, части домашней техники также мебели. Это великолепно прекрасно и гармонически. Но стоимость опытнейшей росписи достаточно большая.

Методика росписи стенок

В декоративной росписи стенок есть несколько главных моментов, соблюдение которых есть основой высококачественного и красивого дизайна.
Несоответствие размера росписи и габаритов комнаты в квартире приведет к искажению места помещения, набросок, не вписывающийся в общий стиль помещения, будет как минимум неприемлимым дополнением готового интерьера.
Сначала необходимо правильно подобрать набросок и размер будущей картины. После этого его детали рекомендуется проработать в заготовках, что разрешит более точно и заботливо нанести роспись на поверхность стены. В особенности необходимо использовать данную технику при работе с большенными рисунками, занимающими широкую по площади поверхность.Вобщем, сейчас может быть приобрести готовые трафареты для росписи. Они незатейливы и малы по размерам, да и такой набросок сумеет украсить ваш дом.Вторым главным шагом есть подготовка поверхности. Необходимо обеспечить стене совершенную гладкость, которая достигается с помощью шпаклевания поверхности и следующего нанесения белоснежной краски.3-ий шаг - перенос рисунка либо его деталей (при масштабном проекте) на поверхность стены. Здесь принципиально точно соблюдать пропорции будущей росписи.Последующий шаг - сама роспись, закрашивание нанесенного на стенку рисунка. Если вы работаете по сырой базе, которая инициативно впитывает краску - вы получите фреску. Ее красота в особой мягкости и гармоничности линий. Если же база - высохшая приготовленная поверхность - это вид аэрографии. Аэрография разрешает передать мелкие детали, прорисовать все штришки и контуры. Это очень четкий набросок.
Набросок наносится от огромных объектов к маленьким деталям, поначалу окрашиваются светлые тона, потом более черные.
Конец подготовки росписи - лакирование поверхности. Если роспись производилась акриловой краской, этот шаг не обязателен, но все таки рекомендуется провести его для большой сохранности рисунка. Поверхность покрывают лаком с помощью пульверизатора, умеренно распределяя лак по стене в несколько тонких слоев.Роспись, выполненная с соблюдением обозначенных правил, получится не только лишь эффектной, да и долговременной. А вдруг роспись наносить не на саму стене, а на съемный холст, ее может быть будет перенести с собой при переезде.

Комментариев пока нет, добавьте свой!