БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить клей с потолка

1 963 0

Перед тем как начать отделку потолка в процессе ремонта квартиры, его необходимо приготовить. Подготовка поверхности неотклонима в любом случае, независимо от того, будете ли вы красить потолок, белить, оклеивать обоями либо укреплять на него новейшую плитку. Огромные неудобства возникают, если на потолке имеются следы старенького клея от прежней плитки либо обоев. Чтоб справиться с остатками клея, необходимо будет потрудиться.
Для вас понадобится
  • - шпатель;
  • - щетка;
  • - губка;
  • - емкость (ведро);
  • - жгучая вода;
  • - наждачка;
  • - лестница-стремянка.
Если на потолке наклеены старенькые обои, снимите их и удалите следы клея. Смочите обои пару раз жаркой водой и отделите от потолка стальным скребком либо шпателем. Если обои плохо намокают, подрежьте их, чтоб вода легче проникала в материал. Применяйте для выполнения работ лестницу-стремянку, снабдив ее крючком их металлической проволоки, на который комфортабельно будет подвешивать емкость с водой.
Как удалить клей с потолка
Если старенькые обои не поддаются удалению с первого раза, добавьте в воду особенный состав для удаления обоев, который может быть приобрести в строй магазинах. Смоченные обои оставьте на некое время (примерно на полчаса), а потом опять омочите водой. Для смачивания старенькых обоев отлично подходит щетка либо губка большенных размеров.
Удалив старенькые обои и их остатки, поверхность потолка помойте водой, применяя широкую кисть. Кистью смочите около 2-3 кв.м. поверхности и оставьте на пару минут, чтоб потолок поглотил воду. Потом широким шпателем очистите поверхность от следов побелки и старенького клея. В неких особо сложных случаях для снятия следов краски и клея целенаправлено использовать необыкновенную проволочную щетку с стальным ворсом.
Как удалить клей с потолка
На данный момент размойте поверхность кистью, отлично намоченной в воде, чтоб вызволить потолок от напластований, маленьких частиц и пыли. Заместо кисти вы сможете использовать губку большенных размеров, привязанную к длинноватой палке. Учитывайте вместе с этим, что древняя клеевая краска смывается водой, а вот дисперсионную краску необходимо соскабливать.
Вымойте очищенную поверхность потолка с мылом, высушите и обработайте наждачкой.
При выполнении каждого шага работ опасайтесь спешки. Не пытайтесь удалить старенькый клей за раз, поделите потолок на участки и методично обрабатывайте их вереницей.

Отделка потолка


Комментариев пока нет, добавьте свой!