БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить комнату для мальчика

1 503 0

Мальчишки в большинстве собственном – «народ» инициативный, подвижный и изобретательный. Они совсем не обожают посиживать на одном месте. Часто их просто нереально уговорить провести хотя бы день дома, а в особенности в собственной комнате. Потому родителям малеханького шалуна нужно очень очень попробовать, чтоб сделать комнату отпрыска уникальной и интересной сначала для него самого.
При оформлении детской придерживайтесь определенной цветовой палитры. Если ваш отпрыск очень инициативный и подвижный, дайте предпочтение размеренным тонам: голубому, зеленому, бледно-желтому. Если же мальчишка пассивен и копотлив, добавьте в оформление его комнаты ярчайших красок.
Как оформить комнату для мальчика
Детская комната должна быть светлой и просторной. Потому не заставляйте ее ненадобными исходя из убеждений малыша предметами. Пускай в ней будет находиться только все самое необходимое: кровать, шкаф для хранения вещей, письменный стол и стул, небольшой диванчик либо кресло.
Изберите для комнаты отпрыска самую надёжную мебель. У нее не должно быть острых углов и стеклянных деталей. Опасайтесь наличия выдвижных ящиков, довольно ужасных для нежных детских пальцев.
Скользкий линолеум и ламинат в комнате мальчугана могут стать предпосылкой разбитых коленок, синяков и ссадин. Потому в качестве напольного покрытия изберите ковролин с маленьким ворсом. Так вы снизите возможность травмирования малыша в протяжении активных игр.
Оформляя детскую, обязательно учитывайте интересы и увлечения отпрыска. Если мальчишка любит спорт, неплохим дополнением к интерьеру его комнаты станет шведская стенка либо боксерская груша. Если увлекается рисованием, выделите для его хобби отдельный уголок около окна, в каком будет размешаться все самое необходимое для творчества.
Стиль, в каком будет оформлена детская, разрешите избрать самому ее владельцу. Комнату мальчугана, любящего походы и путешествия, оформите в виде реального палаточного города. Стены украшайте фотообоями с изображением гор, рек, озер и лесов. Кровать может быть выполнена в форме лодки, а стулья в форме пеньков. Интерьер комнаты молодого путника вы сможете дополнить также малеханькой палаткой либо походным домиком, стенной картой, компасом, фонариком и ранцем.
В комнате грядущего гонщика поставьте кровать в форме авто. Стены украсьте плакатами либо фотообоями с изображением самых различных машин. Шторы на окнах также будут иметь набросок, близкий к избранной теме.
В реальности, тем для дизайна комнаты для мальчугана величавое огромное количество: пиратская, авто, морская, футбольная, авиационная, военная. Все, чем увлекается ваш отпрыск, вы сможете выразить в интерьере его комнаты.

Комментариев пока нет, добавьте свой!