БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать балкон в комнату

2 437 0

Балкон в русских квартирах существенно почаще играет роль кладовки. Естественно, этот вариант в праве на существование, если жилище малюсенькое, а его обладателям просто необходимо место для хранения велика, моторной лодки и горных лыж. В хоть какой другой ситуации такое применение легитимных квадратных метров более чем нерационально, так как при наличии желания и некого количества фантазии обыденный типовой балкон может быть переработать в всеполноценную комнату.
Перед тем как приступить к созданию и оформлению комнаты, застеклите и утеплите балкон, выровняйте пол, а главное, удостоверьтесь в том, что всеми этими действиями вы не превысите допустимую нагрузку на перекрытия.
Подумайте об подогреве будущей комнаты зимой. Вынести на балкон батареи центрального отопления, естественно, не получится. Потому для вас нужно будет либо установить на нем отдельный электронный обогреватель, либо пользоваться системой теплых полов.
Если ваш балкон выходит на гулкую магистраль, установите на нем стеклопакеты с завышенной шумоизоляцией. Обезопасисть будущую комнату от любознательных глаз жильцов примыкающих построек вы сможете средством плотных штор либо створок жалюзи.
Любители комнатных растений могут переработать балкон в реальный мини-сад – комфортабельный уголок живой природы, в каком всегда будет приятно находиться. Для размещения горшочков с цветами на стенках балкона развесьте крепкие осторожные полочки различных размеров, а в один из его углов поставьте прекрасный стеллаж.
Перевоплотите балкон в летнюю террасу, и у вас появится возможность беспечно отдыхать хоть какой раз, когда для вас этого захочется, не выходя из собственной городской квартиры. Лучший набор мебели для террасы – стол и несколько стульев либо малеханьких кресел. Помните о допустимой нагрузке на перекрытия. Выбирайте самую легкую мебель, например, плетеную либо пластиковую.
Самым удобным решением внедрения балкона есть перевоплощение его в рабочую комнату. Если вы любите писать стихи, шить, вязать либо отрисовывать, малюсенькое помещение, отведенное только только для этих занятий, точно не будет излишним. Разместите на балконе десктоп, комфортное кресло, шкафчики и полочки для хранения инструментов и других нужных предметов, по мере надобности проведите проводку.
Как переделать балкон в комнату
В какую комнату вы переделаете балкон, решать только для вас. Это может быть и кабинет для работы, и спортзал, и библиотека, и спальня, также кухня.

Комментариев пока нет, добавьте свой!