БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Кованые изделия в доме – индивидуализм и изящество

1 247 0

Представьте себе квартиру, загородный дом, коттедж или другое помещение с внесенными элементами кованых изделий. Ковка облагораживает даже самый простой интерьер, простота приобретает черты элегантности и пышности. Особенно выделяются в доме кованые лестницы и перила, а также камины с коваными аксессуарами.

Кованые лестницы и перила

Ковка по своей сути считается не просто декоративным инструментом для создания неповторимого дизайна, но и высокохудожественным творчеством. Издавна ценилось мастерство кузнецов создавать Элементы из стали (или другого металла), которые приравнивались к произведениям искусства. А если эти умения приспособить к украшению интерьера внутри дома или снаружи, получится даже больше, чем шедевр. Если в доме есть лестница с коваными компонентами, например перилами, создается впечатление, что помещение возноситься ввысь, стает выше, больше пространственно, создает иллюзию замка или дворца. Ковка легко может сочетаться с такими материалами, как мрамор, камень, или дерево, поэтому можно использовать несколько материалов и создавать неповторимые композиции. Чтобы все в помещении было гармонично, нужно подобрать стиль ковки и рисунок, чтобы все вписывалось в общий вид и придавало изящность. Для кованой лестницы могут подойти растительные мотивы, спиралевидные изгибы, ажуры из тонкого металла, которые создадут легкость и элегантность дизайну дома.

Кованые изделия для камина

Камин – это очаг дома, который придает уют и теплоту, а также создает интересный дизайн при помощи внесения кованых компонентов. Если правильно подобрать все компоненты для камина, гостиная может быть роскошной и превратиться в гостиную старинного замка. Для камина как дополнение могут служить такие кованые элементы, как ажурная решетка, подставка для дров, каминный экран, щипцы. Каминный экран необходим для обеспечения безопасности: чтобы предотвратить попадание угольков на пол или ковер. Если экран выполнен ковкой, это придаст пышности камину и гостиной. Для орнамента можно использовать изгибы и разные спиралевидные мотивы, что будет повторять пламя огня, и будем как бы продолжением горящего огня. Такие аксессуары как подставка для дров (дровница) или кованые корзины для дров будут продолжением общей неповторимой композиции и помогут содержать место перед камином в порядке и чистоте.

Для кованых изделий можно подобрать композиции в стиле барокко, рококо, модерн и даже хай-тек.


Комментариев пока нет, добавьте свой!