БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пикировать растения

950 0

Как пикировать растения
Пикировка – это разделение юных растений, так как после посева рассада может расти через чур густо. Проводят ее чтоб молодые растения имели довольно места для роста и развития. Также на данный момент делается отбраковка нездоровых и не сильный сеянцев. Пикировку рассады необходимо проводить тогда, когда у каждого ростка появилось два - три листика. Рассаживать необходимо в отдельные горшочки либо в большенные ящики.
Для вас понадобится
  • - рассада;
  • - земля;
  • - горшки либо большенные ящики;
  • - пинцет либо острый колышек;
  • - вода.
Удостоверьтесь, что растения уже довольно выросли для пикировки. Раннюю пересадку они переносят плохо. Но она возможна, в случае неких заболеваний сеянцев.
Пролейте землю с рассадой, которую будете пикировать, огромным числом воды. Делать это необходимо перед тем, как вы будете рассаживать растения в разные ящички.
Подготовьте горшочки с землей, в которую будут пересажены сеянцы. Для этого смешайте по одной части песка и злачной земли и две части торфа. Если все эти составные части вы заготовляли без помощи других, то следует проследить, чтоб они были свободны от семян сорняков. Эту смесь также необходимо отлично пролить водой и просто утрамбовать.
Сделайте в земле острым колышком либо пинцетом ямки глубиной 5-6 см. С опаской отделяя пинцетом один росток от другого, поделите необходимое количество сеянцев. Выбирать следует только здоровые и сильные, а вот не сильный лучше выбросте.
Переложите их в заранее приготовленные ямки и отлично прижмите землей. Это принципиально сделать так, чтоб вокруг корней не осталось воздуха, от чего они могу засохнуть.
Пролейте землю огромным числом воды, чтоб она осела. Если сеянцы огромные, то полив осуществляйте сверху. Если же ростки просто могут быть размыты водой, то полив произведите снизу. Горшки поставьте в поддоны, а сверху распылите воду из пульверизатора.
На 1-ые три–четыре денька, пока происходит укоренение рассады, ящики либо горшки с ней поставьте в холодное место с высочайшей влажностью и обеспечьте им защиту от сильных солнечных лучей. Когда саженцы укоренятся, их может быть будет поставить назад на подоконник, так как им все равно необходимы солнечные лучи.
В открытый грунт высаживайте сходу, когда на улице установится теплая погода и снизится угроза заморозка.

Комментариев пока нет, добавьте свой!