БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду баклажан

1 177 0

Неплохой сбор находится в зависимости от свойства рассады. Со собственной стороны, уровень свойства рассады находится в зависимости от семян. Чтоб летом собрать доброкачественный сбор баклажанов, необходимо ориентироваться на кое-какие ответственные моменты их выкармливания.
Как вырастить рассаду баклажан
Среднее время посадки рассады - 50-60 дней до посадки на открытый грунт. Так рассада полностью окрепнет и не успеет пересохнуть. Совершенный месяц для посадки – май (либо начало июня).
Для посадки применяйте землю собственного изготовка. Готовьте ее из расчета 25% опилок либо песка и 75% торфа. В случае, если торф кислый, обработайте его известью. Обязательно полейте удобрением, например, суперфосфатом либо аммиачной селитрой. В данном случае субстрат получится неоднородным.
Баклажан очень нежное растение, если растить рассаду в ящиках, то пересадке рассады часть корней будет загублена. Рассаду лучше растить в горшочках при температуре 24-25 градусов. Положите семечки в середину емкости, полейте незначительно теплой водой и присыпьте грунтом примерно на 5-7 мм, обязательно накройте пленкой.
Когда баклажаны взошли, перенесите их в светлое место, так как баклажаны очень обожают свет, а при нехорошей освещенности сеянцы очень очень растягиваются. После отрастания странички рассаду пересадите в горшки поперечником примерно 10-12 см, обязательно притяните их на 1-2 денька для ускорения процесса.
Если для вас все-же приходится сеять баклажаны в ящики, то вовремя проводите пикировку. Почву увлажните на всю глубину, для пикировки подходят только отлично развитые сеянцы. Поливайте веществом калиевой и кальциевой селитры из расчета 1 чайная ложка, на 1 л воды. Не переливайте почву, излишек воды, также как и недочет ее, ведет к погибели растения.
Рассаду высаживайте на грядки, когда вы будете точно убеждены, что заморозков не будет, а земля прогреется до 20 градусов. Если баклажан посадить в прохладную почву, то он закончит расти. Только после удачного завязывания плодов и при неплохом солнечном освещении более низкая температура не отразится на росте плодов, и вы получите обеспеченный сбор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!