БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду цветной капусты

1 058 0

Цветная капуста содержит белок, витамины, минеральные соли. Это смачный и нужный овощ, но растить его несколько тяжелее, чем другие сорта капусты. Дело в том, что цветная капуста любит злачные, отлично увлажненные земли. Но для отменного вкуса стоит потрудиться! Успешно растить этот сорт капусты может быть только рассадным способом.
Как вырастить рассаду цветной капусты
Идеальнее всего растить рассаду цветной капусты в теплице. Перед высеванием семян на рассаду подготовьте почву: перекопайте грядки и удобрите их навозом, минеральными удобрениями. Не злоупотребляйте азотом - его переизбыток может привести к тому, что головки капусты станут наименее плотными, чем нужно.
Как вырастить рассаду цветной капусты
В последних числах Апреля может быть сеять семечки цветной капусты. Сделайте в приготовленных грядках ряды на расстоянии 50 -60 см друг от друга. Шепетильно пролейте их теплой водой и засейте семенами. Потом натяните полиэтиленовую пленку. В теплые деньки пленку необходимо приоткрывать либо снимать, чтоб рассада не растянулась.
Через 14 дней после того, как рассада взошла, подкормите ее удобрением, например, «Агрикола-1». Когда появится 4 реальных листка, пересадите капусту на неизменное место. Меж рядами расстояние должно быть 50 см, меж растениями – 25-30 см. Грядку для капусты перед пересадкой нужно удобрить золой, суперфосфатом натрия и нитрофоской, также навозом либо перегноем.

Комментариев пока нет, добавьте свой!