БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать огурцы

980 0

Как выращивать огурцы
Начать растить огурцы следует с подготовки семян и неплохой рассады.
  1. Отбраковка семян. Огуречные семечки опускают в 5 процентный раствор обыкновенной соли в пропорции: 3 г соли на 100 мл воды, приобретенная смесь перемащивается и настаивается в течение пары секунд. Вместе с этим пустые семечки выплывут на поверхность, а высококачественные останутся на деньке емкости.
  2. Обеззараживание огуречных семян. Семечки помещают на 30 минут в не сильный раствор марганцовки в пропорции: 1 г марганца на 100 мл воды, после этого их следует помыть в незапятанной воде.
  3. После обработки семян перебегаем к их проращиванию. Перед высаживанием огуречных семян в почву, их необходимо подержать во увлажненной ткани некоторое количество дней (довольно 2-х либо 3-х дней) при температуре от 25 до 30°С. Почти всегда, проросшие семечки  имеют ростки размером от 3 до 5 мм.
  4. Процедура закаливания семян. Почти всегда ее проводят в случае, когда вы планируете сеять семечки огурцов сходу в открытый грунт. В этом случаи набухшие семечки убирают в холодильник примерно на 1,5 денька.
  5. Подготовка огуречной рассады. Высеивая огурцы на рассаду, стоит не забывать, что огурцы плохо переносят пересадку, потому каждое растение должно быть посажено в отдельный горшочек. Не помешает и особенная питательная смесь: дерновая земля, перегной, опилки, торф. Рассада поливается только теплой водой. Для наименьшего испарения воды рассаду может быть прикрыть стеклом либо пленкой, а когда семечки взойдут, их может быть убрать. Чтоб ваши проросшие семечки не растянулись, и не завяли, следует понизить температуру до 20°С. Для рассады очень принципиально освещение, потому дополнительный источник света не помешает, в особенности в облачные деньки, – тогда росточки не растянутся. За время выкармливания рассады ее следует дважды подкормить специально сделанными всеохватывающими удобрениями. На огурцы негативно действуют сквозняки, потому необходимо смотреть, чтоб из окон на их не дуло. Растения пересаживают в грунт, когда на каждом росточке появится по 2–3 листочка, а корешки займут практически весь горшочек.
  6. Пересадка огуречной рассады. После 20–25 дней насыщенного роста рассаду огурца следует высаживать: с 15 по 20 апреля – посадка в теплицу; с 10 по 15 мая – посадка в открытый грунт, защищенный пленкой; с 02 по 10 июня – посадка в открытый грунт без защитного убежища.
  7. Чтоб растить огурцы правильно, следует использовать подкормку. Наилучшим способом подкормки есть внекорневое удобрение растений – листья опрыскивают особенным веществом с удобрением. В данном случае огурцы будут действеннее впитывать питательные вещества.
Как выращивать огурцы

Как растить огурцы (обучающее видео) [zhezelru]

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-28744433&id=162783814&hash=0a756eb2e1c367e9&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!