БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от муравьев на дачном участке

993 0

Как избавиться от муравьев на дачном участке
Нас со школы учили, что муравьи – это такие трудолюбивые насекомые, энтузиазмом которых может быть только восторгаться и вдохновляться. Но когда орда таких трудяг возникает на нашем дачном участке, это преобразуется в реальный ужас. Они всюду бродят, кусаются и вообщем отравляют настоящий отдых на природе.

Размещение муравейников находится в зависимости от деревьев, пораженных тлей. Строятся они потому около их, поэтому как муравьи ею питаются. Сможете попытаться освободить дерево от тли, а сможете просто не пускать муравьев к ней, намазав ствол клеем «Альт» либо патокой. Кроме этого, может быть запутать насекомых, разложив у их на пути разрезанные головки чеснока. "наверняка," муравьи, как вурдалаки, боятся этого аромата. Но не считая всего другого, запах чеснока сбивает муравьев-охотников со следа к еде, который оставляют муравьи-разведчики (они оставляют на дорожках собственный запах).

К для себя на помощь может быть позвать и других представителей фауны. Соорудите рядом с деревом, где находится муравейник, мелкие бассейны с водой с помощью авто покрышек. Разрежьте их напополам вдоль шины, расположите их на мелкие углубления в земле с водой. К этому «водопою» будут прилетать птицы и склевывать ваших мучителей.

Попытайтесь залить муравейник. Для этого подходят смеси инсектицидов, масло, кипяточек, раствор сахара либо патоки. Ни в коем случае не заливайте муравейники лаком либо уксусом, это не только лишь может навредить деревьям, но сделает ядовитыми его плоды. Один из традиционных методов – посыпать муравейник жаркой золой.

Если ликвидирование муравьев стало вам истинной охотой, сделайте пару ловушек для их. Поставьте около муравьиного дома несколько малеханьких сосудов с вязкой сладкой жидкостью. В ней муравьи застрянут и либо сами потом поменяют свою дислокацию, либо ни в коем случае больше не будут подходить к тому месту, где вы оставили ловушку.

Как избавиться от муравьев на дачном участке

Комментариев пока нет, добавьте свой!