БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить урожай клубники

1 182 0

Не надо растить клубнику в низинных местах, где повсевременно концентрируются прохладные потоки воздуха. Не надо выращивать клубнику больше 4 лет на том же месте, поэтому как в почве на данном участке накопилось огромное количество заболеваний и сразу.
  1. Место для посадки клубники. Для такой культуры прекрасно подойдет равнинная местность либо склоны, обращенные к юго-западу и защищенные от сильного ветра. Накрепко обезопасисть клубнику в зимний период снежный покров шириной 20-25 см. Может быть укрывать растение ветками лапника.
  2. Более подходящие для выкармливания культуры - нейтральные и слабокислые земли. Почти всегда, совершенно подходят суглинистая и супесчаная земля с огромной концентрацией питательных веществ. На очень очень влажной почве, расположенной близко к грунтовым водам, необходимо устанавливать мелкие камешки либо растить клубнику на больших грядках.
  3. Посадка клубники. Сажать клубнику может быть пару раз: весной и осенью (конец августа-сентябрь). Чем ранее посажено растение, тем лучше оно укореняется, а в предстоящем лучше развивается, отличаясь высочайшей урожайностью на последующий год. Для посадки культуры лучше выбирать солнечные деньки либо в вечернее время суток, чтоб за ночь саженцы клубники сумей освоиться.
  4. Подготовка земли. Если посадка будет проводиться весной, почву рекомендуется приготовить еще осенью, а для осенней посадки – в последних числах Июня. Для удобрения необходимо выбирать органические и минеральные вещества в пропорции: на 1 кв. метр заносят аммиачную селитру (15-20 г), навоз (5-6 кг), суперфосфат (20-25 г) и хлористый калий (15-20 г). После этого почву отлично перекапывают.
  5. Уход за клубникой. В вешний период меж рядами клубники убирают отмершие листья с помощью веерных граблей. Сухие листья необходимо обрезать секатором. Почву обязательно рыхлят, под кустики подгребают землю. Потом рыхление повторяют один раз в 14 дней и проводят периодическую прополку.
Как вырастить урожай клубники

Клубника любит подкормку. Если перед посадкой в землю были внесены органические и минеральные удобрения, то в наиблежайшие два года может быть ограничиться подкормками. 1-ая подкормка проводится весной и включает азотные удобрения и золу: аммиачная селитра (8-10 г) либо мочевина и зола (50-60 г) на 1 м ряда. 2-ая подобная подкормка приходятся на начало плодоносящего периода.В сухую погоду клубнику следует поливать один раз в 14 дней (10-12 дней). Принципиально проводить полив в протяжении цветения, созревания плодов и в протяжении формирования цветочных почек в конце лета.

Бизнесмен из Дербентского района вырастил обеспеченный сбор клубники


Комментариев пока нет, добавьте свой!