БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прищипывать огурцы

1 527 0

Для получения обильного, ранешнего и дружного урожая огурцы принципиально правильно сформировать. Чтоб их комфортабельно было производить и собирать сбор, не повреждая плети, нужно огурцы привязать на шпалеру.
Как прищипывать огурцы
Для вас понадобится
  • -шпалера
  • -шпагат
  • -ножницы
Привяжите плети на шпалеру, когда они начнут ветвиться и наклоняться. Привязывать нужно под семядольными страничками и не туго, с учетом роста и развития растения.
Производить огурцы нужно зависимо от сорта. Например, гибридные сорта может быть не производить совершенно, если они посажены рано и будут плодоносить в теплице. У данного сорта появится завязь и плоды на всех плетях. Главное, чтоб хватило времени и не вышло сильное затенение из-за того что растения загущены. Потому сажать гибридные огурцы следует очень изредка, не глядя на то, что данное правило нужно соблюдать при посадке хоть какого сорта огурцов, так как если посадку произвести густо, то даже на самой злачной почве будет небогатый сбор.
Если гибридные огурцы посажены в открытый грунт и не очень рано, то чтоб успели сформироваться и вызреть все завязи, плети необходимо сформировать.
Для формирования плетей обрежьте верхушки над 6 страничкой и оставьте в растении 3 побега. Все другие образующиеся побеги нужно удалять. Также независимо от посадочного места на всех побегах необходимо удалить верхушки над 6 страничкой и вовремя обрезать витые плети и желтеющие листья.
Для формирования обыденных огурцов, которые не имеют самоопыления и опыляются средством насекомых, необходимо сформировать растение в один, максимум в два стебля.
Как прищипывать огурцы
Оставьте на стеблях 4 зоны роста и удалите верхушку. Все образующие побеги, не считая основного стебля следует обрезать. Если вы формируете огурцы в два стебля, то обрезайте показавшиеся побеги, оставляя два главных.
В зонах роста оставляйте только те точки роста, с которых планируется собрать сбор. Все другие точки роста обрежьте. При формировании оставляйте все листья, в неприятном случае завязям не хватит питательных веществ.
Если образуются не сильный и крученые плети, то их также нужно удалять.
Сформировав огурцы правильно, сбор будет более ранешным и обильным.

секреты выкармливания огурцов


Комментариев пока нет, добавьте свой!