БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как растить огурцы

1 165 0

Может быть, редчайший дачник не выращивает огурцы на собственном огороде. Потому что огурец самый пользующийся популярностью овощ, который нередко используют в еду как в свежайшем, так и маринованном виде. Потому что же правильно выращивать огурцы на собственном участке, чтоб получить обеспеченный сбор?
Для вас понадобится
    Как растить огурцы
  • - семечки огурца;
  • - пластмассовые стаканчики;
  • - перманганат калия;
  • - укрывной материал;
  • - удобрения.
При выборе места для посадки огурцов учитывайте, что они очень отзывчивы на плодородие земли, тепло и свет. Огурец являются одним из самых теплолюбивых овощей, выращиваемых в открытом грунте. Лучшая температура создает 18-26 градусов. При температуре ниже 10 градусов растение резко замедляет собственный рост, корневая шея заболевает и растение гибнет.
Рекомендуется высаживать огурцы в дренированную и высокоплодородную почву с низким содержанием азота. Через чур кислую почву известкуйте. Наилучшими предшественниками являются томат, картофель, лук, горох и капуста. Осенью вносите под перекопку свежайший навоз (одно ведро на квадратный метр). Но навоз может быть поменять суперфосфатом либо золой. Весной почву снова шепетильно перекопайте и разрыхлите.
Весной, примерно за один-два месяца до посадки огурцов в открытый грунт, следует сеять семечки на рассаду. За ранее заверните семечки в несколько слоев марли и омочите теплой водой, оставьте на некоторое количество дней до возникновения всходов. Помните временами подливать теплую воду. Потом высадите семечки (по два семечка в емкость) в мелкие горшочки либо пластмассовые чашечки, полейте и поставьте в теплое место.
Потому что огурцы плохо переносят пересадку, высаживайте их в открытый грунт вкупе с комом земли (после того как прогреется почва). Грядка должны быть высочайшей, выситься на 15-20 см над уровнем земли. Полейте теплым веществом перманганата калия светло-розового цвета и накройте сверху пленкой для прогрева. Со стороны сильных ветров сделайте малеханькой вал.
Обеспечьте огурцы обильными поливами, в особенности в период активного роста и образования завязей. Даже малозначительное пересыхание грунта может привести к образованию горечи в огурцах, которую вывести уже будет нереально никакими поливами. Поливайте растение теплой и отстоявшейся водой, прохладная может привести к подавлению роста и происхождению гнилости.
Мульчируйте почву, это существенно ускорит возникновение плодов и повысит урожайность огурцов. Не считая органической мульчи, применяйте более современные укрывные материалы, которые имеют свойство пропускать инфракрасное излучение, задерживать воду в земле и подавлять рост сорняков.

Как правильно растить огурцы


Комментариев пока нет, добавьте свой!