БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от воробьев на участке

1 591 0

Воробьи на участке могут, как веселить дачников, так и создавать им дополнительные проблемы. Это находится в зависимости от периода жизни этих птиц. Так, например, в протяжении выращивания малеханьких птенцов воробьи избавляют огород от насекомых, жуков и других вредителей. К огорчению, сбор они поклевать тоже обожают.
Если птица повадилась лишь на одну либо несколько грядок, а другие не трогает, натяните нить меж колышками, вбитыми в землю. Но это приспособление может мешать для вас в уходе за растениями. Если желаете обустроить огород и сад, применяйте сетки на каркасе. С помощью их может быть защищать не только лишь грядки от нашествия воробьев, да и плодоносящие деревья. В последнем случае укрепите сетку снизу, чтоб птицы не могли залететь на их.
Не считая всего другого, воспользуйтесь акустическим устройством, которое приобретите в магазине. Схожий аппарат разрешает отпугивать не только лишь воробьев и других птиц, совместно с тем кротов и полевок.
Как избавиться от воробьев на участке
При желании вы сможете смастерить акустическое устройство без помощи других. Для этого возьмите жестяные банки из-под лимонада либо пива, вырежьте из их ленты и подвесьте. При ударении друг о друга они будут издавать звуки, которые отпугивают птиц. Ну и отражающееся в жестяной ленте солнце делает противные птичьему глазу блики.
Для отпугивания воробьев развесьте на плодоносящие деревья магнитофонные ленты от кассет либо гирлянду «дождик», оставшуюся от нового года. Как ни умопомрачительно, но эта система работает.
Помните про пугало, которое еще с давнешних времен устанавливали в садах и огородах. Чтоб смастерить пугало, возьмите:
• Длиннющий и маленький шест;
• Древняя одежка;
• Холщовый мешок;
• Трава;
• Пуговицы.
Как избавиться от воробьев на участке
Итак, соедините два шеста в виде креста, набейте старенькую одежку травой и повесьте на готовую конструкцию. На данный момент возьмите холщовый мешок и нашейте на него «лицо» пугало. Применяйте для этого пуговицы. Также набейте мешок травой. Осталось только украсить вашего «Страшилу» на собственный вкус и ждать результата.
Естественно, есть много других различных приспособлений, которые разрешат избавиться о воробьев на участке, но всего перечисленного выше должно хватить чтоб запамятовать об этой дилемме раз и навечно.

Ликвидирование осиного гнезда


Комментариев пока нет, добавьте свой!