БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить каменный дом

1 227 0

Как утеплить каменный дом
Более чем 40% всех энергоэлементов современное население земли применяет для подогрева и остывания. Верное утепление дома разрешает не только лишь уменьшить издержки на отопление, да и сделать в жилье здоровый неплохой локальный климат и прирастить срок его эксплуатации.
Утепление дома идеальнее всего создавать еще при постройке. Выбор материала находится в зависимости от конструкции самого дома. Современный рынок предлагает большой выбор различных теплоизоляционных материалов. В целом их может быть поделить на неорганические и органические. В базе органических лежит природное сырье, такое как шерсть, дерево и проч. Они недолговечны и плохо переносят воду. Неплохой термоизоляцией и другими чертами обладают материалы на базе синтетических веществ. Например, полиэстерол.
В каменном доме лучше утеплить все конструкции. Но более уязвимыми местами являются стены и окна (фасадная часть дома). Через их пропадает 50% тепла. Ещё 20% уходит через крышу и от 5 до 10% - через подвал.
Существует несколько методов утепления фасада дома: внешнее утепление, внутреннее утепление и утепление снутри стены. Утепление может выполняться оштукатуриваем, кольцевой кладкой либо применением вентилируемых фасадов.
Каменные дома в особенности нуждаются в утеплении. Кирпичные стены лучше утеплить с внешней стороны с помощью пенопласта либо минеральной ваты. Но если все таки обшивка стенок дома происходит с внутренней стороны, то нужна гидроизоляция и теплоизолятор, закрытый пароизоляцией. В качестве материала в данном случае употребляются древесно-волокнистые плиты, опилкобетон либо термоизоляционные блоки. Толщина стенок не должна быть меньше 60 см. Идеальнее всего использовать штукатурные системы утепления. Воздушные прослойки, которые возникают при кладке, не должны превосходить 6 см. Позже эти полости заделываются минеральным войлоком. При применении пенопласта теплоэффективность может быть увеличена в два раза.
Так как каменный дом прогревается и остывает копотливо, то при резких температурных перепадах на внутренней поверхности время от времени возникает конденсат. Чтоб этого избежать, при утеплении стенок дома рекомендуется обшивать их древесными досками.
После окончания работ по утеплению каменного дома может быть приступать к наслаждению жизнью в собственном комфортабельном жилье.

Комментариев пока нет, добавьте свой!