БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать погреб сухим

1 272 0

Погреб - очень принципиальный объект на даче. Главное условие, связанное с ним, - чтоб он был сухим. А ах так этого достигнуть, знают не все садоводы. Не глядя на то, что нужно учесть всего несколько довольно обычных правил чтоб помещение для хранения на вашей даче соответствовало всем нормам.
Для вас понадобится
  • - стройматериалы;
  • - дренажные трубы;
  • - насос.
  • Как сделать погреб сухим
Как сделать погреб сухим
Если с приходом весны в вашем дачном погребе планирует и стоит вода, то перед тем как начинать просушку, откачайте всю лишнюю жидкость. Для этого почти всегда используют насосы, которые специально сделаны и сделаны для работ с малеханькими помещениями. Но, как убеждают специалисты, это будет всего только 1-ый шаг на встречу к просушиванию погреба.
Вообщем, чтоб ваш подвал был сухим, это нужно учесть еще при проектировке дома. Если же участок вы заполучили с уже готовым зданием, то необходимо провести ряд ремонтных работ. Для этого откопайте весь фундамент снаружи, потом просмолите все стены. Может быть установить какую-либо другую гидроизоляцию. Также не забудьте о том, что необходимо проложить по всему периметру строения особенные трубы, которые будут заниматься сбором воды. Их нужно подключить к особенной бочке с помпой для регулирования уровня влажности.
Если ваш дом стоит на ленточном фундаменте, то вы сможете испытать сделать погреб сухим последующим способом. Шепетильно оштукатурьте стены снутри подвала (делать это идеальнее всего по особенной монтажной сетке). Пол тоже следует залить цементным веществом, чтоб не было излишних щелей. Если необходимо, то за ранее применяйте стяжку. Ну, и конечно, ремонтные работы идеальнее всего проводить в то время года, когда в подвале относительно сухо. Например, летом. И непременное условие: цемент выбирать только водонепроницаемый. Пускай по деньгам выйдет мало дороже, зато итог вас приятно поразит.
Очередной вариант спасения подземного помещения от лишней воды смотрится так. Поначалу поднимите пол в погребе, не непременно на большенную высоту. Это может быть сделать с помощью досок либо бетона. После этого вдоль всех стенок проложите особенные дренажные трубы, которые выходят в особенный колодец. Вместе с этим он должен быть выкопан снутри самого погреба на глубину до песка. Для усиления результата во дворе устройте вточности такой же дренажный колодец и также проведите трубы (на данный момент уже вдоль дома). Такой способ окажет помощь для вас подсушить и землю вокруг самого строения. После того как вы сделаете водоотводную систему, отремонтируйте помещение погреба. Для этого стены и пол оштукатурьте и нанесите особенное водонепроницаемое покрытие. На данный момент ваш погреб всегда будет оставаться сухим!

Комментариев пока нет, добавьте свой!