БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать корт

1 367 0

Иметь собственный свой корт сейчас стало респектабельно и выгодно. У вас раскроются способности не только лишь очень любопытно и полезно проводить свободное время, да и привлечь к для себя внимание, завести знакомства посреди солидной публики и стать глубокоуважаемым человеком. За ранее ознакомьтесь с планом будущих работ.
Как сделать корт
Выбирая покрытие для теннисного поля, совершенно точно дайте предпочтение грунтовому настилу. Откажитесь от внедрения пластмассового материала. Для вас понадобиться завезти около 300 кубов щебня. Установите лотки, созданные для отвода осадочных вод. Сделайте фундамент по периметру, чтоб удерживалась дренажная подушка. Купите шланг, чтоб поливать поле.
Площадку корта сделайте размером 20 м на 40 м. Длинноватую ось корта направьте с севера на юг. Периметр площадки обнесите огораживанием из стальной сетки, ячейки которой должны быть не больше 4 на 4 см, а высота несущих столбов от 4 метров. Целенаправлено посадить с наружной стороны площадки по сетке лианы. Так вы создадите зеленоватый фон, отлично станет приметным теннисный мяч. Столбы для сетки лучше избрать из дерева. Заделайте их в бетон, глубина заливки - 1,20 м. Такая площадка разрешит играть сразу четырем игрокам.
Теннисную сетку подберите в длину 12,8 м, в ширину - 1,06 м. Натяните ее меж древесными столбами, вкопанными на 0,75 м, которые вы должны расположить, отступив 0,91 м от установленной боковой полосы. Вмонтируйте в центре сетки ботинок из трубы, на котором установлен крючок, чтоб закрепить сетку на высоте 0,91 м. Верхняя линия сетки должна быть на расстоянии 1,06 м от поверхности земли, а высоту столбов сделайте вровень с высотой сетки. Столбы оснастите приспособлениями в виде блоков и крюков, созданных для натягивания сетки.
Для зимнего внедрения теннисного поля предусмотрите возможность оборудования катка. С целью этого делайте столбы съемными, воткните их в чашечки из труб, размер которых 20 на 90 см. Чашечки залейте в бетон.
Смотрите за верной укладкой дренажа. Поверхность выводите ровненькую и упругую, чтоб мяч отлично отскакивал. Присвойте ей малый уклон по обе стороны от сетки. Углубление под площадку ройте вглубь на 25-30 см. По дну устройте мелкие камешки в виде канавок, заполните их шлаком либо щебнем. По готовому углублению насыпьте слой щебня 10 см. Учитывайте поперечник зернышек щебня в границах 5-10 см. Укатайте щебень катком, поливая временами водой для наилучшего уплотнения. Сверху нужен слой шлака и покровный слой, приготовленный из особенной консистенции.
Как сделать корт

Комментариев пока нет, добавьте свой!