БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спроектировать загородный дом

1 569 0

Первым и, пожалуй, самым ответственным шагом строительства пригородного дома всегда есть его проектирование. Необходимо верно представлять, для каких целей для вас нужен будущий коттедж - для неизменного проживания либо для летнего отдыха - и исходя из этого, планировать местность.
Как спроектировать загородный дом
Обусловьтесь сначала, сколько этажей будет в вашем будущем доме. Архитекторы считают, что жилые дома нормально должны состоять менее чем из 2-ух этажей плюс дополнительный цокольный либо подвальный этаж. При постройке дома на перепаде рельефа может быть также обмозговать вариант обустройства гаража под домом. Откажитесь от высотного коттеджа, если в нем будут жить детки либо пенсионеры.
Распределите комнаты по этажам. Традиционная схема личного дома последующая: на цокольном этаже расположены подсобные помещения — сауна, тренажерный зал, бильярдная, кладовая, на нижнем этаже находятся общественные помещения, такие как холл, раздевалка, кухня, столовая, гостиная, санузел, на втором — спальни, детские, гостевые комнаты. На мансардном этаже разместите кабинет либо библиотеку. Если разрешает территория и денежные способности, на нижнем этаже может быть также расположить кинотеатр, зимний сад. Обустроить может быть даже кровлю, выяснив на ней место под бассейн, солярий и небольшой сад.
Располагайте комнаты в доме с ориентацией по сторонам света. Наилучшим размещением для детской и гостиной будет та часть дома, которая выходит на юг либо юго-восток. Для спален может быть избрать тенистую сторону дома. Уделите большее внимание главной комнате, гостиной, так как ее положение диктует планировку всего помещения. Прокрутите в голове, где вы расположите лестницу на верхние этажи. Обращайте также внимание, куда выходят окна жилых помещений ваших соседей. Попробуйте так сориентировать балконы, чтоб из их не раскрывался вид на соседский двор.
Как спроектировать загородный дом
Не забудьте узнать, где вы будете делать выход на веранду. Прокрутите в голове, как должно смотреться крыльцо либо терраса перед домом. Представьте каким ваш пригородный дом должен быть снаружи и придумайте его фасад, внешнюю отделку, конфигурацию кровли, форму окон.

Комментариев пока нет, добавьте свой!