БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить кирпичную стену

1 560 0

Кирпичные стены – достаточное симпатичное и уникальное решение для интерьеров разных стилей. Но, почти всегда, такие поверхности необходимо обработать, чтоб кладка и раствор, который употреблялся для возведения стены, не впитывали лишнюю воду, которая с течением времени разрушает цемент. Существенно почаще прибегают к покраске кирпичных стенок.
Для вас понадобится
  • - твёрдая проволочная мочалка либо щетка;
  • - особенное моющее средство для стену;
  • - губка;
  • - кисти с твёрдой щетиной;
  • - нож-скребок;
  • - валик.
  • Как покрасить кирпичную стену
Осмотрите шепетильно стене на предмет трещинок и выступов. Очистите трещинкы от мусора, после этого заделайте цементом (может быть латексной краской).
Маленькие трещинкы заделайте слоем штукатурки. Очистите швы, расположенные на кладке, от слоя раствора и также заделайте шпатлевкой.
Твёрдой мочалкой, может быть щеткой, доведите стене до гладкого состояния.
Промойте и избавьтесь от известковых пятен средством особенного средства для мытья. Направьте внимание на эти пятна - их возникновение указывает, что в каком-то месте на стенку может попадать вода, что необходимо вовремя убрать. В случае сильного загрязнения кирпичную стене обработайте растворителем, чтоб удалить следы ранее нанесенной побелки либо покраски.
Дайте стене высохнуть – просушка может занять несколько неделю. Если не дождетесь полного высыхания, то позже может показаться плесень.
Как покрасить кирпичную стену
Прогрунтуйте стене. Возьмите грунтовку, которая будет глубоко попадать и обладать неплохими водоотталкивающими качествами. Наносите слоем, толщина которого не должна составлять больше 2-ух мм. Так, вы можете отменно выровнять стене.
Покрасьте кирпичную стене. Применяйте для этого краску, разбавленную водой. Лучше выбирать краску, которая применима для внедрения каменной кладки. Применяйте твёрдую щетку, а для чистки стены ? нож-скребок. Краску наносите полосами внахлест, размером приблизительно один-два метра.

Комментариев пока нет, добавьте свой!