БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать газобетон

1 254 0

Газобетон делается из консистенции природных материалов: цемента, негашеной извести, песка, воды и малеханького количества дюралевой пудры. Известь и дюралевая пудра входят в хим реакцию и вспениваются, в итоге чего образуются пузырьки различной величины, заполненные воздухом.
Для вас понадобится
  • песок, вода, негашеная известь, цемент, дюралевая пудра
Как сделать газобетон
Приготовьте смесь в автоматическом режиме. Газобетон делается из минерального сырья, в состав которого существенно почаще входят: кварцевый песок - 60%; известь - 20%; портландцемент – 20%, дюралевая пудра.- наименее 1% В требуемой пропорции составляющие подайте в смеситель, где их размешайте до смеси сметаны.
Выгрузите смесь в формы, заполнив их примерно наполовину. Форму со консистенцией сразу подвергните ударным действиям, что бы сделать лучше строение пористой структуры. Известь гасится с выделением тепла, потому температура консистенции за полтора часа доходит до 80 градусов. Происходит реакция извести с алюминием, выделяется свободный водород, смесь расширяется, и заполняет форму полностью. Цемент начинает схватываться под действием температуры, и образованные свободным водородом сферические ячейки заполняются воздухом.
Дайте консистенции подняться, а потом выдержите будущие блоки в течение 1-2 часов, чтоб они достигнули подходящей прочности для резки. Снимите опалубку со сборной формы, а потом уже застывший, но все еще довольно мягенький ячеистый бетон разрежьте горизонтально и вертикально на блоки тонкими струнами. В это время сформируйте захватные кармашки для рук, также пазы и гребни.
Расположите нарезанные блоки в автоклав, где они подвергнутся термовлажностной обработке при температуре 190 градусов под давлением пара в 12 атмосфер, по этому образуются минералы, которые обеспечат крепкость ячеистому бетону.
Поделите готовые изделия на особенной установке через 12 часов автоклавной обработки, упакуйте и пошлите на склад готовой продукции. Таким же способом изготавливают армированные плиты, но без вертикальной резки. Применяя управляемый автоклавный процесс, делается бетон с необходимым набором параметров. Эти свойства будут схожими в хоть какой точке готового изделия.

Создание газобетона


Комментариев пока нет, добавьте свой!