БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать качественный ламинат

1 482 0

Выбор высококачественного неплохого ламината либо другого напольного покрытия – неотклонимая часть ремонтных работ. В обилии продуктов просто запутаться. Но есть свойства, которые окажут помощь сделать верный выбор.
Как выбрать качественный ламинат
Придя в магазин, не смущяйтесь задавать вопросы продавцу-консультанту, также задавать вопросы технический и санитарный паспорт. Заранее сравните свойства в вебе.
Направьте внимание на гарантированный срок эксплуатации. Он не должен быть меньше 7 лет. Существенно почаще верхняя граница создает десятилетний срок.
Одна из ответственных черт – это плотность плиты. Уделите ей внимание при выборе напольного покрытия. Плотность пластинки высококачественного ламината должен быть выше 850 кг/м3. Эта черта указывается в сертификатах свойства и на упаковках с изделием.
Отыскиваете ламинат, базу которого создает плита древесноволокнистая высочайшей плотности (ДВП, HDF).
Обязательно убедитесь в надежности толщину странички ламината. Она должна быть более 7-8 мм. От толщины зависит устойчивость покрытия к износа и теплопроводимость. Совершенной считается толщина 8-9 мм.
Направьте внимание на то, как устроен крепежный замок доски ламината. Проследите, чтоб он не имел следов надлома, трещинок, сколов и вмятин. В другом случае совершенно подогнать и закрепить напольное покрытие не получится.
Изберите ламинат подходящего для вас класса. Это обеспечит продолжительную службу. Ламинат может быть уложен в общественных помещениях с огромным скоплением народа (31-33 классы), либо в бытовых помещениях (21-23 классы). Не запамятовывайте, что более высочайший класс свидетельствует более высшую устойчивость к повреждениям. Идеальнее всего использовать ламинат 31-33 класса.
посмотреть на цвета отдельных досок. Они не должны различаться в рамках 1-го артикула, тем паче одной упаковки. Это неплохой показатель свойства.
Ни в коем случае не покупайте продукцию производителей, не входящих в состав Европейской ассоциации производителей ламинированных покрытий для пола, так как данный продукт имеет ряд дополнительных сертификатов свойства.

Комментариев пока нет, добавьте свой!