БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как получить бетон

1 344 0

При постройке вашего дома либо ремонта обязательно вы столкнетесь с тем, что для вас необходимо приготовить бетон. В этот самый момент возникает вопрос как его приготовить, чтоб он был высококачественным. Бетонную смесь готовят из цемента, песка, щебня и воды.
Для вас понадобится
    Как получить бетон
  • - цемент;
  • - песок;
  • - щебень;
  • - вода (количество воды определяется в процессе изготовка);
  • - емкость для бетонного раствора (строительный щит либо рядовая ванна на 200 л.);
  • - лопата совкового типа.
  • Как получить бетон
Обусловьтесь с местом, где вы собираетесь готовить бетон, поставьте туда емкость.
В емкости приготовьте сухую смесь из цемента (портландцемент марки 400), незапятнанного и огромного песка (просеянного) и маленького щебня (фракцией 5-30 мм). Потом шепетильно размешайте ее лопатой.
После смешивания массы по центру сделайте углубление, в которую малеханькими порциями додавайте чистую воду. Плохо очищенную сточную воду использовать нельзя. Вода должна соответствовать эталону питьевой и не иметь сторонних примесей, в особенности кислот, щелочей, масел и сахаров, что приведет к снижению прочности бетона. Додавать воду нужно , пока смесь не приобретет консистенцию густого творога. Временами смесь нужно мешать лопатой, перемещая ее от 1-го конца емкости к другому, чтоб вы не переборщили и не сделали её через чур водянистой. От свойства смешивания в большой степени зависит крепкость готового бетона. При зачерпывании он должен сохранять свою форму и не стекать с лопаты.
После того как бетон замешан, оставьте его на пару минут, чтоб в нем появились мелкие воздушные пузырьки, работа с ним пойдет резвее и легче. Бетон применяйте как может быть резвее (перед тем, как она начнет твердеть), потому имеет значение время. В целом, оно не должно превосходить 1,5 часов с момента смешивания при температуре воздуха не выше 20°С, если температура выше - менее часа.

Комментариев пока нет, добавьте свой!