БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Разновидности сухих строительных смесей

1 439 0

Разновидности сухих строительных смесей
Строй консистенции употребляются для отделки домов и других помещений. Они делаются в виде порошка, который необходимо развести в воде. Существует некоторое количество видов сухих консистенций, которые выбираются зависимо от вида осуществляемых работ.

Штукатурка

Штукатурка - материал, созданный для выравнивания стенок, потолков и их защиты от наружных причин деяния. Время от времени употребляется для декоративной отделки. Штукатурка имеет несколько разновидностей, зависимо от предназначения внедрения. Различают обыденные (для выравнивания стенок и следующего нанесения других декоративных покрытий), особенные (для звукопоглощения и теплосбережения) и декоративные (для отделки готовых поверхностей). Самыми всераспространенными являются консистенции, содержащие известку либо имеющие в собственном составе гипс. Обширно употребляется также цементная штукатурка для отделки помещений как снутри, так и снаружи.

Шпатлевка

Шпатлевка – порошковый материал, который употребляется для выравнивания различных поверхностей перед нанесением материалов отделки либо расцветки. Шпатлевка бывает нескольких видов, зависимо от состава: клеевая (содержит 10% раствор клея), латексная, шпакриловая (для заделки плинтусов либо обработки отштукатуренных поверхностей), акриловая, масляная, масляно-клеевая. Шпатлевки наносят уже на последней стадии выравнивания.

Выравниватели для пола

Выравниватель для пола – сухая смесь, предназначенная для выравнивания основания пола и скрывающая инженерные сети. Он наносится перед укладкой таких покрытий, как кафель, ламинат, паркет и линолеум. Строительная смесь оказывает помощь убрать выпуклости, которые могут помешать кладке. Порошок делается из цемента либо гипса. Консистенции из гипса употребляются для сотворения толстой стяжки пола с огромным слоем в 100 мм. Сразу с этим цементный порошок способен сделать высококачественный слой только на 50 мм шириной. Гипс также регулирует температурный режим в помещении и поглощает переизбыток воды. Стоить подчернуть, что стоимость на гипсовые выравниватели мало выше.
Перед применением всех материалов следует внимательно учить аннотации по их применению. Соблюдайте четкие пропорции при разведении с водой и не запамятовывайте, что готовый раствор нужно использовать в течение 30 минут.

Плиточный клей

Плиточный клей употребляется для прикрепления глиняной плитки, мозаики и камешков к поверхности. Он также применяется при монтаже каменных теплоизоляционных плит. Посреди разновидностей данных строй консистенций следует выделить универсальный, усиленный, морозоустойчивый и клей для бассейнов. Последний отличается от других завышенными водоизоляционными качествами и время от времени имеет добавки, препятствующие возникновению грибка либо плесени из-за завышенной воды. Морозоустойчивая смесь употребляется для внешних работ. Универсальный клей подойдет для приклейки кафельной плитки малеханьких размеров.
Разведенные строй консистенции могут быть нанесены с помощью штукатурной лопатки и орла.

Грунтовка

Грунтовка – состав, который наносится первым слоем на уже приготовленную к расцветке поверхность, чтоб сделать огромное сцепление с покрытием. Также смесь защищает металл от коррозии, перекрывает поры и другие недочеты окрашиваемой поверхности. Делаются они на базе олиф и различных смол. Высушенную грунтованную поверхность покрывают лаком либо краской.
Разновидности сухих строительных смесей

Гост консистенции сухие монтажно кладочные


Комментариев пока нет, добавьте свой!