БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать швеллер

1 725 0

Швеллер – это металлопрокатное изделие П-образного сечения. Обширно применяется при постройке, ремонте несущих потолочных перекрытий, также для производства стеллажей и металлоконструкций в полевых критериях без способности внедрения сварочных работ. Подбор швеллера нужно создавать с учетом высоты, ширины и материала, из которого сделан металлопрокат.
Для вас понадобится
  • - расчет длины;
  • - расчет ширины;
  • - выбор по категории;
  • - расчет веса.
Как подобрать швеллер
Горячекатаные железные швеллеры бывают 2-ух видов – особенного и общего предназначения с высотой от 50 до 400 мм. Ширина полок может быть от 32 до 115 мм. Если вы планируете делать балочные перекрытия для установки пола либо потолка, подбирайте ширину полок швеллера зависимо от ширины устанавливаемых балок с ровненькими параллельными гранями.
Длина швеллера должна соответствовать длине перекрываемых просветов. Прибавьте к рассчитанному числу по 70 см с каждой стороны перекрытия. Для установки средних балок подойдет швеллер, сделанный по ГОСТу 8240-8 марки 16А, для последних балок – 14А. Точность прокатки должна соответствовать группе Б – это металлопрокат высочайшей точности. А относится к высочайшей точности прокатки, В – обыкновенной точности.
Швеллер, сделанный из низколегированной стали, рекомендован для сборки легких конструкций. Делается по ГОСТу 11474-76 на профилегибочных станках с округленным наружным углом. Для установки несущих конструкций такой вид металлопроката не подходит.
Для авто промышленности выбирайте швеллер, сделанный по ГОСТу 19425-74 20 либо 18С. Металлопрокат имеет С-образную форму и обширно применяется при изготовлении авто рам.
Если вы покупаете швеллер для вагоностроения, выбирайте 8, 14 либо 18В, сделанный по ГОСТу 5267.1-90. Это особенный вид металлопроката, который изготавливают для постройки вагонов.
Чтоб высчитать необходимое количество швеллера, воспользуйтесь стальным калькулятором. Введите нужные характеристики в надлежащие поля, наведите курсор на графу «Рассчитать». Вы получите четкое количество, которое для вас необходимо приобрести. Но в любом случае производите приобретение с небольшим припасом, чтоб для вас не пришлось еще раз платить за доставку.

Трубогиб электронный ETB60-50HV Blacksmith, профилегиб


Комментариев пока нет, добавьте свой!