БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отличить сосну от ели

1 619 0

У многих строителей и ремонтников, также у обычных обывателей, с нетерпением ожидающих пришествие Нового Года, часто возникает вопрос – как отличить сосну от ели? Эти два дерева очень похожи друг на друга и многие люди их просто путают .
Для вас понадобится
  • - Ель и сосна (для сопоставления)
Как отличить сосну от ели
Если вы желаете отличить целиковую сосну от целиковой ели, то сначала посмотреть на иглы на их ветках. 1-ое отличие ели от сосны заключается в длине и строении их игл. Иглы сосны длиннее, кроме этого, они, почти всегда, собраны по две вместе, тогда как иголки ели короче и размещены стройными рядами по всей ветке.
Как отличить сосну от ели
Позже, направьте внимание на шишки. Шишки, располагающиеся на ветках сосны, являются более жесткими, притом их реальный размер может быть именовать небольшим. Шишки ели еще больше и мягче.
Последующим шагом внимательно изучите крону каждого дерева. Сосна имеет крону на самой верхушке, в редчайших случаях на середине ствола, а ель – большенные ветки в течении всего ствола, уменьшающиеся к вверху, что присваивает ей сходство с конусом.
Если же сосна и ель представлены в виде стройматериала либо пиломатериала, то проанализируйте цвет древесной породы. Древесная порода сосны имеет легкий розоватый колер, тогда как древесная порода ели есть белоснежной, но вместе с этим более черной и насыщенной. Сучки встречаются более нередко на поверхности ели, а вот сосновое дерево признается более смолистым. Но вместе с этим запах еловой смолы более терпкий.

Комментариев пока нет, добавьте свой!