БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Материалы для утепления дома: обзор

1 413 0

Материалы для утепления дома: обзор
Грозные русские зимы с трескучими морозами и пронизывающими северными ветрами предъявляют особые требования к утеплению дома. К счастью, на современном строительном рынке существует широкий выбор теплоизоляционных материалов для всех строений.

Минеральная вата

Этот материал также именуют каменной ватой. При верной укладке он замечательно держит тепло, но дает недостаточную пароизоляцию и слабо защищает от ветра. Потому минеральную вату лучше укладывать под полом жилых помещений. К недочетам этого материала относится маленькая минеральная пыль, и работать с ним следует, применяя особенный респиратор. Каменную вату необходимо закрывать в строй работах и эксплуатации, в неприятном случае птицы могут попортить материал, растащив его на отдельные волокна для собственных гнезд.

Теплоизолятор УРСА

УРСА – один из самых фаворитных теплоизоляторов. Этот легкий и мягенький материал дает малюсенькое количество минеральной пыли при укладке. Его значимым недочетом есть свойство оседать со временем под своим весом, потому его не рекомендуется использовать при утеплении стенок. В пригородных и сельских домах этим теплоизолятором прокладывают полы и потолки. УРСА плавится при огромных температурах, издавая сильный удушливый запах. Кроме этого, в этом материале обожают устраивать гнезда мыши. Чтоб избежать противного соседства, теплоизолятор перед укладкой необходимо обработать особенным веществом против мышей.
Оседание теплоизолятора УРСА в стенах может быть не допустить, если закрепить его средством строительного степлера.

Базальтовая вата

На русском рынке этот материал представлен несколькими разновидностями: базальтин, izovol, izorock, rockwool и др. Базальтовая вата существенно плотнее теплоизолятора УРСА, потому ее нередко используют для термический изоляции парных, ванных и бань. Этот материал не деформируется в вертикальном положении и не представляет энтузиазма для мышей. К его недочетам может быть отнести много минеральной пыли, которое всегда аккомпанирует процесс укладки.

Утепление пенопластом

Этот вспененный материал комфортен в работе и не просит никаких средств защиты при укладке. Он отлично держит тепло, но не пропускает через себя излишнюю воду из внутренних помещений. Его главным недочетом есть уязвимость к огромным температурам. Пенопласт может самовозгореться, если его расположить рядом с источником тепла.
Все вспененные утепляющие материалы из-за собственной структуры презентабельны для мышей. Потому их необходимо накрепко изолировать, перекрывая мышам все способности для доступа к ним.

Теплоизолятор пеноизол

Этот материал похож на пенопласт, но обладает более маленькой пенной структурой и просто крошится, превращаясь в порошок, который может вызывать чихание, кашель и аллергические реакции. С пеноизолом рекомендуется работать в защитной маске. Под действием воды материал издает противный запах. При нагревании он не возгорается, но может скоробливаться, образуя щели.

Утепление пенополиэтиленом

Пенополиэтелен отлично совладевает с защитой от ветра и пароизоляцией. Его нередко используют в качестве дополнительного утепляющего слоя. Пенополиэтилен боится солнца. Под его лучами он преобразуется в хрупкое и неэластичное вещество, потому этот материал необходимо шепетильно скрыть под наружными слоями обшивки стенок либо крыши.

Утепление дома без щелей и мостиков холода - Экотермикс


Комментариев пока нет, добавьте свой!