БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому каркас для тента

2 825 0

По собственной сущности, тент – это обычной навес. Главный совет для тех, кто вожделеет сделать тент своими руками – верно с основными целями и задачками данной постройки. Если это навес для автомобиля, то материалы выбирайте дешевые, но крепкие, а вдруг тент рекомендован для чаепития на даче, то конструкция обязана иметь основательное начало. В любом случае, необходимо для начала избрать площадку для тента, сделать эскизы чертежа и обусловиться с выбором материалов, которые вы будите использовать при постройке. Сделать тент своими руками не очень трудно. Основными его элементами являются каркас и сам тент, другими словами кровельное покрытие.
Изберите материал для производства каркаса. Современный рынок предлагает широкий выбор стройматериалов, которые может быть использовать для производства каркаса для тента. Это древесные брусы, дюралевые трубы, стальная арматура уголки и тому схожее. Самое обычное, что вы сможете использовать в качестве тента – это особенные стойки с системой крепления.
Разметьте участок, над которым будет натянут тент. Колышками увидьте места для стоек. Выкопайте на месте колышек ямы глубиной более полметра, воткните в их стойки, на которых будет закрепляться крепежный элемент. Засыпьте ямы влажной землей (если конструкция рассчитана навечно, то может быть залить цементом) и отлично утрамбуйте.
Оставьте стойки на деньки, а потом приступайте к монтажу поперечин. Установите боковые фиксаторы на стойки и попеременно воткните в их направляющие. Здесь для вас понадобится помощь, в неприятном случае есть риск, что конструкция просто свалится под своей тяжестью.
Сведите направляющие в центре конструкции и закрепите их крепежным элементом («центровиком»). Если центральный элемент не предусмотрен конструкцией тента, то просто закрепите направляющие по углам. Затяните крепления. У вас вышли стойки, скрепленные верхней обвязкой. Убедитесь в надежности надежность конструкции и натягивайте полотно.
Навес вы сможете сделать и из поликарбоната, но при таких критериях каркас изготовьте на 10-15 см меньше размера укладываемого странички, а в качестве материала для стоек возьмите алюминий. Если тент для вас нужен округленной формы, то применяйте стальные профили. Укрепляйте их на стойки с помощью уголков и болтов, а поликарбонат присверливайте на шурупы.
Для тентов в виде арок применяйте длинноватые стальные профили. Вкопайте один конец профиля в землю и шепетильно укрепите его там под углом в 45 градусов. 2-ой конец вкопайте в заранее намеченном месте. Получится арка. Для стойкости применяйте боковые стойки-поддержки высотой в метр-полтора. Направьте внимание, что для вас понадобится минимум 4 профильных конструкции, в неприятном случае тент будет шатким.

Комментариев пока нет, добавьте свой!