БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить анкер

3 282 0

В Рф строительная ветвь развивается очень стремительно. Появилось огромное количество новинок и в области креплений. Индустрия разрабатывает и инициативно вводит на рынок не только лишь обычные крепежные стальные детали (типа саморезов и гвоздиков), да и улучшает оболочку для этих частей, благодаря которой крепления становятся более крепкими.

1 На рынке появились анкеры, которые выдерживают очень сильные нагрузки и имеют широкий диапазон их внедрения. Основой анкера есть стальная тонкостенная гильза, которая имеет продольные разрезы. В нее вкручиваю винт (болт) и втягивают металлическую конусообразную пробку-гайку. В конечном итоге гильза прочно «якорится» снутри самой стены, а болт подходящий объект придавливает к основанию. Используют анкеры, чтоб закрепить тяжеловесные конструкции, вес которых более 100 кг.

В быту анкеры употребляются для монтажа дверных и оконных коробок, для установки люстр, при монтаже навесного потолка. Анкер может быть установить только вручную. Для этого сначала просверлите отверстие, чтоб установить металлическую оболочку от анкера, а потом в нее вкрутите шпильку. 2 Из стены анкер вынуть уже труднее. Потому перед тем как установить анкер, поразмыслите, так ли он для вас нужен в данном месте.

Обычно анкеры приходится извлекать «с мясом», а потом шпаклевать дырку. 3 Открутите гайку, пробейте шпильку из обоймы подальше, так что бы она обойму не распирала, и попытайтесь обойму чем-нибудь извлечь. Если получится, то позже уже достанете и саму шпильку.

4 Рассверлите соединение болт-гайка, если есть припас болт вышибите внутрь, выньте обойму с гайкой, а потом и сам болт. 5 Высверлите отверстие в самом болте, сформируйте резьбу метчиком, вкрутите другой болт и его законтрогайте. Удерживая его, постарайтесь провернуть на основном болте гайку совместно с обоймой. Когда зафиксируете другой болт, снимите контргайку и выверните.

Срежьте болгаркой внешную гайку, вышибите стержень внутрь, потом »утконосами» сомните и вынуть гильзу, а позже извлеките стержень с «бульбой». Отрежьте с торца края у гайки справа и слева - до резьбы, а остатки гайки должны просто отскочить. 6 Шпильку забейте вспять в обойму по максимуму, вокруг анкера разбейте бетон на глубину 1 см, а потом выньте анкер плоскогубцами.

7 Если на анкере металл не сильный, попытайтесь его высверлить. Но в любом случае после удаления анкера, участок стены либо потолка необходимо будет штукатурить.


Комментариев пока нет, добавьте свой!