БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить потолочную плитку

1 370 0

Потолочная плитка – один из универсальных методов дизайна потолка. Она разрешает скрыть маленькие недочеты поверхности и вместе с этим делает эстетическую функцию. Для вас понадобится - потолочная плитка - клей 1 Подготовьте поверхность. Потолок очистите. Если есть принципиальные недочеты, выровняйте.

Покройте его грунтовкой. 2 Отмерьте середину каждой из сторон потолка и проведите продольную и поперечную полосы через центр. 3 Возьмите первую плитку, нанесите на нее особенный клей для потолочной плитки.

Почти всегда, такой клей стремительно высыхает, так что работайте оперативно. Клей наносите точками на расстоянии 5 см друг от друга по периметру плитки и по диагоналям. 4 Переверните плитку и приложите ее к потолку в точке скрещения начерченных вами линий.

В зависимости о того, какой набросок в конечном итоге вы желаете получить, прикладывайте плитку параллельно полосы либо так, чтоб она пересекала диагональ квадрата. Приложив, прижмите ее руками по бокам и диагоналям. Может быть, придется недолго подержать ее, пока клей схватится.

5 Последующую плитку наклеивайте напротив первой, симметрично относительно нарисованных линий. Если наиблежайшие к стенам плитки окажутся через чур огромными, обрежьте их канцелярским ножиком.

Плитка из пенопласта


Комментариев пока нет, добавьте свой!