БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оклеить потолки плиткой

1 702 0

Не обращая внимания на все обилие материалов отделки, предлагаемых современными производителями, потолочная плитка как и раньше остается посреди фаворитов продаж, чему почти во всем способствует ее финансовая доступность. Ремонт с ее применением может быть выполнить без помощи других, если знать определенные секреты. Для вас понадобится - потолочная плитка; - грунтовка глубочайшего проникания; - клей либо водянистые гвозди. 1 Перед тем как клеить потолочную плитку, необходимо провести определенные предварительные работы. Поверхность для отделки должна быть ровненькой и гладкой.

Если меж плитами строителями был допущен большой перепад, то для плитки необходимо будет создавать дополнительный каркас из кусков пенопласта, в неприятном случае смотреться ровно и держаться на потолке она просто не будет. Совершенно, если побелка на потолке отсутствует, так как это существенно упрощает работу. В этом случае, когда имеется узкий слой, может быть испытать обойтись обработкой грунтовкой глубочайшего проникания. Для этого умеренно распределите ее по всей поверхности потолка и дождитесь, когда она высохнет. 2 В этом случае, когда на потолке несколько старенькых слоев побелки, ее необходимо будет смывать либо счищать, в неприятном случае плитка не будет держаться даже на самом крепком клее.

Чтоб освободить потолок от старенькой побелки, ее необходимо отлично омочить водой. Для этого может быть использовать валик либо брызгалку с пульверизатором. Когда поверхность станет увлажненной, то побелка будет просто счищаться широким шпателем. Очищенную поверхность также необходимо погрунтовать, после этого может быть приступать к работе. 3 На аннотации, прилагаемой к потолочной плитке, написано, что клеить ее нужно от центра помещения, начертив на потолке две перпендикулярные полосы и применяя центр их скрещения в качестве места для крепежа первой плитки.

Этот способ разрешает более умеренно распределить плитку по всей площади потолка, но есть и самым накладным, так как от плитки остается довольно огромное количество отходов. 4 Более обычный вариант рассредотачивания плитки основан на одной полосы, проведенной по центру помещения от окна к обратной стене. Чтоб плитка не сдвигалась от проведенной полосы, может быть сделать дополнительное ребро жесткости, приклеивая 1-ый ряд плитки прикасаясь к рейке либо бруску, удерживаемому вдоль начерченной полосы. 5 Когда подготовительные работы произведены, возьмите первую плитку и нанесите на нее клей по углам и по центру.

Потом отлично прижмите ее к потолку с одной из сторон нанесенной полосы и удерживайте в местах соприкосновения клея в течение нескольких секунд. Чем лучше клей, тем резвее плитка зафиксируется. Проделайте функцию со 2-ой плиткой.

При работе обращайте внимание на то, чтоб направление приклеивания плитки совпадало с рисунком и стрелкой на ее оборотной стороне. 6 Приклеивайте последующие плитки по обеим сторонам от первых 2-ух направляющих до того времени, пока не закончите 1-ый ряд. Две последние плитки необходимо будет надрезать по размеру помещения, применяя для этого канцелярский ножик. 7 Последующий ряд начинайте снова от центральной полосы.

В районе крепления люстры на плитках необходимо будет делать небольшой вырез, чтоб пропустить само крепление. Продолжайте работу до конца помещения, отделка потолка плиткой заканчивается креплением по периметру комнаты пластмассовых плинтусов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!