БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить подвесные потолки

1 189 0

Потолочная плитка – надежный и относительно дешевый материал отделки. Она отлично прячет мелкие выпуклости потолка и комфортабельно устанавливается, длительно сохраняет цвет и просто очищается от загрязнения моющими средствами.

1 Уберите с потолка имеющееся покрытие – обои, краску либо побелку. Краску снимайте шпателем, известку смывайте водой. Загрязнения с поверхности удалите веществом стирального порошка. 2 Чтоб экономнее расходовать клей, загрунтуйте потолок. Грунтовка создаст слой защиты, который не разрешит клею впитываться на излишнюю глубину.

Может быть использовать универсальную грунтовку либо необыкновенную под клеевые материалы. Для нанесения средства используйте валик, а недоступные места обрабатывайте кистью. Участки, где грунтовка в особенности стремительно впитывается, покройте пару раз.

3 По диагоналям потолка протяните нити, чтоб узнать его центр. Отметьте точку скрещения и проведите через нее две полосы, параллельно и перпендикулярно окну, чтоб поделить потолок на четыре равных прямоугольника. Начинайте оклеивать с середины.

Это необходимо, чтоб в центре потолка не был нарушен узор из-за возможных неровностей поверхности. 4 На оборотную сторону первой плитки нанесите каплями клей по периметру и на искосок. Приложите плитку к потолку так, чтоб ее угол совпал с скрещением разметочных линий, и прижмите.

Лучше сделать это древесным бруском, подобранным по размерам плитки, чтоб на отделке не оставались следы пальцев. 5 При наклеивании других частей отделочного материала смотрите за тем, чтоб их стороны были параллельны разметке. По периметру приклейте потолочный плинтус, чтоб скрыть щели меж стенками и плиткой.

Все швы необходимо зашпаклевать. 6 Потолок и плинтус может быть покрыть водоэмульсионной краской. Применяйте для этого валик со средним либо длинноватым ворсом, так как он отлично прокрашивает рельефный узор. Наносите краску в два слоя параллельными мазками.

Направление второго слоя должно быть перпендикулярным направлению первого, чтоб краска легла ровнее и лучше впиталась.

Резчик кромки EDMA 0613 STAFF PRO


Комментариев пока нет, добавьте свой!