БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать ремонт

1 388 0

Приступая к ремонту хоть какого помещения, будь то квартира либо кабинет, хозяева желают знать, во какое количество это изольется. Опыт гласит, что на исходной стадии высчитать цена может быть только приблизительно, потому к приобретенной сумме необходимо набросить еще 10, а то и пятнадцать процентов. Но взяться за бумагу и калькулятор все таки стоит, чтоб представлять для себя приблизительную финишную сумму.

Для вас понадобится - рулетка - калькулятор - листок и ручка 1 Обусловьтесь, кто займется работами - специалисты либо вы сами. Если планируете пригласить подрядных рабочих, позвоните по объявлениям в ремонтные бригады, обусловьте, сколько стоит работа профессионалов (почти всегда она оценивается за квадратный метр). Зная площадь ремонтируемого помещения, просто вычислить, сколько необходимо будет заплатить за услуги водопроводчиков, поклейщиков обоев и без того позже. 2 Напишите на бумаге либо в особенной программке на компьютере список материалов, которые для вас понадобятся для ремонта. Не забудьте про всякие мелочи вроде саморезов, новых розеток, клея для потолков.

Съездите в строительный магазин либо на рынок и запишите цена всех подходящих для вас строй материалов. 3 Определите площади комнат, ванны и кухни либо рабочих помещений, которые планируете чинить. Подсчитайте, сколько рулонов обоев, квадратных метров линолеума либо ламината, потолочных плинтусов, плитки на кухню и в ванную и без того позже, для вас будет нужно. Если сами сосчитать затрудняетесь, обратитесь с просьбой о помощи к профессионалам в отделе строй материалов. 4 Сосчитав все растраты, начиная от услуг приглашенных ремонтников и заканчивая ценой материалов типа шпаклевки и затирки, приплюсуйте еще определенную сумму на неожиданные издержки.

Почти всегда, они возникают по ходу ремонта. Пускай эта цифра составит 10 процентов от всей вашей получившейся цены ремонта.


Комментариев пока нет, добавьте свой!